Пн. Сен 23rd, 2024

Рома-Кремонезе 1:0, гол Смоллинга

В турнирной таблице «Джаллоросси» остаются в полном составе с 6 очками

Рома» победила «Кремонезе» со счетом 1:0 в матче 2-го тура Серии А на «Стадио Олимпико». Гол Смоллинга на 20-й минуте второго тайма решил исход матча.

В турнирной таблице «джаллоросси» с шестью очками занимают первое место в таблице вместе с «Наполи» и «Интером», в то время как «гриджоросси» остаются неподвижными с нулем.

МАТЧ — Как и против «Салернитаны», «Роме» понадобился всего один гол, чтобы взять три очка в дебютном матче сезона на «Олимпико». Против «Кремонезе» решающим стал удар Смоллинга головой на 65-й минуте. Таким образом, «Джаллоросси» с полным набором очков перемещаются на вершину турнирной таблицы, имея шесть очков из двух матчей, как «Интер» и «Наполи». Кремонцы, с другой стороны, остаются на нулевой отметке. Единственной кислой нотой для «Ромы» стала травма плеча Дзаниоло, который вышел на замену в конце первого тайма.

В начале Моуриньо подтвердил одиннадцать, которые выиграли в Салерно, с «нежелательными» Феликсом Афена-Гьяном и Шомуродовым на скамейке запасных. При оглашении состава свист был направлен на этих двоих, «виновных» в том, что они все еще находятся в составе «Джаллоросси» и не освободили место, необходимое для подписания Андреа Белотти. В случае с ганцем было бы даже «отягчающим обстоятельством» то, что протестующие нанесли травму Вейналдуму. Альвини меняет несколько человек по сравнению с матчем во Флоренции: грузин Лочошвили дебютирует в защите, аргентинец Аскасибар переходит из 1′. Единственный подтвержденный департамент — это нападение.

С первых секунд матча «Джаллоросси» начали давить, Пеллегрини и Дибала имели шанс забить в первые 3 минуты, но «Кремонезе» выстояли благодаря Раду на своем щите и Чиричезу в качестве стены. Абрахам потратил время практически на незащищенный гол, предвосхищенный Валери, Дзаниоло и Дибала показали свой класс и скорость, напугав вратаря, но не преодолев его. Страх появился в конце первого тайма, когда решительная атака Лочошвили сбила с ног Дзаниоло: проблемы с плечом у треквартисты, который был вынужден покинуть поле. Его место занял Эль Шаарави.

Во втором тайме счет не изменился: «Рома» доминировала, но слишком много тратила. Эль-Шаарави был остановлен перекладиной, Дибала пробил с близкого расстояния. Были все ингредиенты для самого классического розыгрыша: Дессерс был близок к тому, чтобы забить гол в реверсе. И снова никто из чудо-атаки не разблокировал его: в Салерно это был Кристанте, сегодня — Смоллинг. С углового, поданного Пеллегрини, англичанин оказался свободным и пробил мимо вратаря, сделав счет 1:0 на 65-й минуте и не изменив его до конца.

Остаток матча прошел в основном в вихре замен: Матич и Залевски на одной стороне, а Цаджут, Баез и Чиофани на другой, чтобы обеспечить больше атакующих действий. Единственный момент в финале был создан Пикелем ударом из-за пределов штрафной, который пришелся в стойку. После финального свистка Массими «Рома» смогла отпраздновать вторую победу подряд и еще один чистый лист и наилучшим образом подготовиться к субботнему матчу с «Ювентусом» на «Альянц Стэдиум», в то время как кремонцы остались довольны еще одним хорошим выступлением и не более того.