Пн. Сен 23rd, 2024

Лацио-Интер 3-1, Сарри наносит трио ударов против Индзаги: обгон и первое место

Бьянкочелести в воротах с Фелипе Андерсоном, Луисом Альберто и Педро. Гола Лаутаро оказалось недостаточно для «нерадзурри».

Лацио» обыграл миланский «Интер» со счетом 3:1 в третьем туре Серии А 2022-2023. Команда Сарри — в воротах у нее Фелипе Андерсон, Луис Альберто и Педро — поднялась на 7 очков и обогнала команду Индзаги, захватив лидерство в турнирной таблице в ожидании других матчей выходных. Нерадзурри», чей временный эквалайзер в исполнении Лаутаро оказался недостаточным, остались с шестью очками.

МАТЧ — «Интер» начал с агрессивного настроя и пару раз пробивал по воротам через Гальярдини. Лацио встряхивается и наносит удар на 16-й минуте. Марушич предложил пробить слева, Иммобиле развернулся по диагонали и пробил мимо стойки: мяч прошел в сантиметрах от нее. Бьянкочелести» удалось сдержать Лукаку и Лаутаро, а в атаке Дзакканьи выделялся своими инициативами на левом фланге атаки.

Лацио» разблокировал результат на 40-й минуте. Милинкович Савич, в который раз не попав в метку Гальярдини, сделал предложение Фелипе Андерсону. Бразилец ворвался в штрафную за спиной Бастони и головой переиграл Хандановича: 1:0 с «саррийским» голом, который так часто видели в «Наполи» несколько лет назад с вставками Кальехона.

Второй тайм начался с фейерверка. Лацио» был близок к тому, чтобы удвоить преимущество благодаря голу Иммобиле, а на другой стороне на 50-й минуте Лаутаро сравнял счет. Дамфрис сохранил мяч в живых ударом головой, аргентинский нападающий опередил Проведеля и сделал счет: 1-1. Лацио принял удар на себя, Интер тут же приблизился к тому, чтобы повести в счете.

Передача слева, удар головой от Дамфриса, и Проведель великолепным ударом спас мяч. Сарри встряхнул команду, добавив Луиса Альберто и Педро, которые вернули хозяев к жизни и на 74-й минуте забили замечательный гол 2:1. Педро предложил, Луис Альберто пробил с правой ноги: идеальный удар с внешней стороны, мяч в верхнем углу. Нерадзурри попытались выровнять ход матча в последние четверть часа. Индзаги бросил в бой Корреа и Дзеко, но они не пробились. Лацио» выстоял и на 85-й минуте нанес решающий нокаутирующий удар. Педро пробил с левой, мощным ударом правой ногой во вторую стойку: 3:1, игра окончена.