Пн. Сен 23rd, 2024

ВИДЕО Большой сюрприз в женском пауке: Победитель прошлого года финишировал в первом раунде!

НЬЮ-ЙОРК — Британская теннисистка Эмма Радукану завершила свою карьеру на US Open в 1-м круге одиночного разряда. Защищающаяся чемпионка дважды проиграла француженке Ализе Корне со счетом 3:6, будучи 11-й сеяной.

Девятнадцатилетний Радукану стал лишь третьим теннисистом в истории US Open, который был выбит действующим чемпионом в первой встрече.

Британка не смогла развить свой триумф в Нью-Йорке в прошлом году и не смогла пройти дальше второго круга на следующих трех турнирах Большого шлема. Британский подросток не проявил никакой грусти после падения, скорее, она почувствовала облегчение.

«У меня чистый лист, я могу начать все сначала. Для 19 лет у меня был не такой уж плохой год. Если бы год назад в это время мне сказали, что сегодня я буду в топ-100 рейтинга, я бы обрадовалась», — сказала Радукану, которая подражает россиянке Светлане Кузнецовой и немке Анжелике Кербер, выбывшим из US Open в первом круге в 2004 и 2016 годах соответственно, сообщает AP.

Ветеран Коне продолжает

Тридцатидвухлетняя ветеран Корне сумела обыграть чемпионку турниров Большого шлема на каждом турнире «Большой четверки» в текущем сезоне. На Открытом чемпионате Австралии она встретилась с Симоной Халеп,

Она выбила Елену Остапенко на «Ролан Гаррос» и прервала 37-матчевую победную серию первого номера мирового рейтинга Иги Свентек на Уимблдоне. «Извините, люди. Я знаю, что ты болел за Эмму. Она отличный игрок и человек. Она не зря выиграла турнир Большого шлема. Я знаю, что она может играть здорово», — обратилась сороковой номер мирового рейтинга WTA к публике сразу после матча прямо на корте.

Осака также покидает турнир

Японская теннисистка Наоми Осака также попрощалась с турниром. Двукратная чемпионка US Open была несеяной и уступила Даниэль Коллинз из США 6:7 (5), 3:6. Финалистка Открытого чемпионата Австралии с начала года во втором круге встретится с испанкой Бакс.

Испанка Паула Бадос вышла во второй круг после того, как в первом круге выбила из борьбы украинку Лесю Цуренко 3:6, 7:6 (4), 6:3, будучи посеянной под четвертым номером.

Далее идет 13-я сеяная Белинда Бенчич. Швейцарка со словацкими корнями обыграла Андреа Петкович из Германии, которая завершала карьеру, со счетом 6:2, 4:6, 6:4.

женщины — одиночный разряд. 1 тур: Ализе Корне (фр.) — Эмма Радукану (в.британия.-11) 6:3, 6:3

Марта Костюкова (Украина) — Маджар Шерифова (Египет) 7:6 (2), 6:4

Юле Нимайер (Германия) — София Кенин (США) 7:6 (3), 6:4

Виктория Азаренко (Биль.-26) — Эшлин Крюгер (США) 6:1, 4:6, 6:2

Катерина Синякова (Чехия) — Тейлор Таунсенд (США) 6:4, 4:6, 6:2

Даниэль Коллинз (США-19) — Наоми Осака (Япония, 7:6 (5), 6:3

Паула Бадос (Сп.-4) — Леся Цуренкова (Укр.) 3:6, 7:6 (4), 6:3

Белинда Бенчич (Sw.-13) — Андреа Петкович (Германия) 6:2, 4:6, 6:4

Александра Саснович (Биль.) — Элизабетта Коччиаретта (Тал.) 6:2, 6:4

Элисон ван Уйтванк (Бельгия) — Венус Уильямс (США) 6:1, 7:6 (5)