Пн. Сен 23rd, 2024

ВИДЕО В одностороннем матче у него не было шансов: Норберт Гомбос финиширует в 1-м круге на US Open!

НЬЮ-ЙОРК — Словацкий теннисист Норберт Гомбош потерпел неудачу в первом круге одиночного разряда на турнире Большого шлема US Open. Он проиграл испанцу Альберто Рамосу-Виноласу со счетом 3:6, 4:6, 5:7. Словакия больше не представлена в мужском одиночном разряде в Нью-Йорке, Алекс Молчан также потерпел неудачу на стартовом барьере, уступив бразильцу Тьяго Монтейро.

Гомбос неудачно начал матч с Рамосом-Виноласом, проиграв свою подачу при счете 1:2, и испанец, подтвердив брейк, создал решающее преимущество в первом сете — 4:1. Во втором сете при счете 1:0 зять тренера Тибора Тота вел 40:15 на подаче соперника, но Рамос-Винолас удержал свою подачу, сделал брейк словацкому игроку при счете 3:3 после двойной ошибки Гомбоса, и второй сет также стал его добычей. Судьбу третьего сета решил брейк испанца при счете 5:5. Мужчины — одиночный разряд — 1-й тур: Альберт Рамос-Винолас (Испания) — Норберт ГОМБОС (Словакия) 6:3, 6:4, 7:5