Пн. Сен 23rd, 2024

ВИДЕО Погоня за следующим Большим шлемом продолжается: Надаль боролся, но продвинулся вперед

НЬЮ-ЙОРК — Испанский теннисист Рафаэль Надаль обеспечил себе место во втором круге одиночного разряда на US Open. Он победил австралийца Ринки Хиджикату со счетом 4:6, 6:2, 6:3, 6:3.

Надаль борется в Нью-Йорке за свой пятый титул и 23-й чемпионат Большого шлема в целом. Однако он только второй матч восстанавливается после травмы мышц живота, из-за которой ему пришлось отказаться от участия в полуфинальном матче на Уимблдоне.

Во 2-м круге он встретится с итальянцем Фабио Фоньини, которому удалось победить его в памятном матче 3-го круга в 2015 году, когда он перевел неблагоприятный счет с 0:2 на сет. «Я очень рад быть здесь. Я также думал о том, что, возможно, никогда сюда не вернусь. Я не очень хорошо играл на подаче. Мой соперник смог сделать брейк и забрать у меня сет. Я немного нервничал.

Я пришел сюда после трех лет работы и сразу попал в самое привлекательное время вечера. Но я справился с трудным моментом», — выразил удовлетворение Надаль, сообщает официальный сайт ATP.

Восьмой номер посева поляк Хуберт Хуркач победил немца Оскара Отте со счетом 6:4, 6:2, 6:4. Девятый номер посева россиянин Андрей Рублев также проходит дальше после победы в пяти сетах 7:6 (5), 6:3, 3:6, 4:6, 6:4 над сербом Ласло Джером.

muži — dvojhra — 1. kolo: Фрэнсис Тиафоэ (США-22) — Маркос Хирон (США) 7-6 (0), 6-4, 6-3.

Алексей Попырин (AUS) — Chung Chsin Ceng (TAIWAN) 6:3, 7:6 (5), 7:6 (3)

Фабио Фоньини (Тал.) — Аслан Карачев (Рус.) 1:6, 5:7, 6:4, 6:1, 6:4

Денис Шаповалов (Кан.-19) — Марк-Андреа Хюслер (Швайч.) 2:6, 6:4, 6:4, 3:6, 6:1

Рафаэль Надаль (сп.-2) — Ринки Хиджиката (австр.) 4-6, 6-2, 6-3, 6-3

Диего Шварцман (Арг.-14) — Джек Сок (США) 3:6, 5:7, 6:0, 1:0 — ничья

Хуберт Хуркач (Польша -8) — Оскар Отте (Германия) 6:4, 6:2, 6:4

Андрей Рублев (Рус.-9) — Ласло Джере (Сербия) 7:6 (5), 6:3, 3:6, 4:6, 6:4

Миомир Кецманович (Сербия-32) — Лирнер Тьен (США) 3:6, 6.1, 6:3, 6:3