Пн. Сен 23rd, 2024

ВИДЕО Чехи выиграли у шведов и доминировали в группе, дерби было лучше для игроков США

ХЕРНИНГ — Во вторник на чемпионате мира в Дании женская сборная США по хоккею с шайбой обыграла чемпионов Канаду со счетом 5:2 и одержала полную победу в группе А. Они отомстили за поражение от своих соперников в финале прошлогоднего чемпионата мира в Калгари. Американки в четвертьфинале встретятся с третьей командой группы В — венгерками, а канадки, занявшие второе место в таблице, встретятся со шведками.

Сборная Чехии выиграла свой четвертый матч на чемпионате мира, победив шведов 3:0 во Фредериксхавне и доминируя в группе В, не потеряв ни одного очка. В четвертьфинале они встретятся с третьей командой из более сильной группы А — Финляндией.

Во вторник игроки «Суоми» обыграли швейцарцев со счетом 4:0. Швейцарки заняли четвертое место в группе «А» и в четвертьфинале встретятся с японской командой, занимающей пятое место.

Хозяева турнира датчане были исключены из элитной категории после того, как не смогли удержать преимущество в финальном матче против немцев и проиграли 2:3.

Чемпионат мира среди женщин в Дании
А-группа:
Швейцария — Финляндия 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
Цели. Тапани, 7. Холопайнен, 28. Паркконен, 40. Саволайнен

Канада — США 2:5 (2:0, 0:2, 0:3)
Голы: 4. Филье, 19. Шелтон — 25. Келлер, 32. Паннекова, 44. Эден (три выстрела), 54. Койн-Шофилд, 60. Рыцарь