Пн. Сен 23rd, 2024

Интер-Кремонезе 3-1, трис нерадзурро - Видео

Состав Индзаги поднимается до 9 очков

Интер» победил «Кремонезе» со счетом 3:1 на «Сан-Сиро» в матче четвертого дня Серии А 2022-2023. Благодаря этому успеху команда Индзаги обогнала «Милан», который был остановлен «Сассуоло», и поднялась на 9 очков позади «Ромы», лидирующей с 10 очками.

Интер-Кремонезе 3-1, основные моменты и голы (Видео)

МАТЧ — Для матча с «Кремонезе» Индзаги кое-что меняет — оборонительное трио в составе Скриньяра, Де Врея и Димарко. Полузащита, как обычно, состоит из пяти человек: Дамфрис и Дармиан с внешней стороны, Барелла и Чаланоглу рядом с Брозовичем, Дзеко и Корреа впереди, Лаутаро на скамейке запасных. Вместо этого Альвини вновь предлагает 3-местную защиту с Бьянкетти в центре и Лохошвили и Айву рядом с ним. Атакующая пара Окереке-Дессерс подтверждена. В воротах Раду, который сталкивается со своим недавним прошлым.

Интер» мощно начал матч, и на 3-й минуте Димарко был близок к тому, чтобы забить гол отличным ударом со штрафного, который прошел совсем рядом с левой стойкой Раду. На 12-й минуте «Интер» вышел вперед: Барелла с мячом на ногах пробежал 50 метров и подал на Дзеко, который пробил в сетку. Раду парирует мяч, но отбивает его в сторону, куда прилетает Корреа и выводит «нерадзурри» вперед из пустых ворот. На 14-й минуте «Кремонезе» ответили Дессерсом, который попытался пробить с правой ноги, но Ханданович был достаточно хорош, чтобы закрыть зеркало и перевести мяч на угловой. На 17-й минуте Димарко снова стал главным героем, подав на Бареллу в штрафную, стоявшего спиной к воротам. Номер 23 остановился и сделал передачу на Чаланоглу, который пробил с первого раза и чуть-чуть не попал в цель. Кремонезе» не прекращали атаковать, и на 22-й минуте Пикель слева мог сравнять счет, но пробил неудачно, и Ханданович без проблем заблокировал удар. Индзаги был невозмутим и на 38-й минуте удвоил свое преимущество: Чаланоглу подал мягкий мяч Барелле, который великолепным залпом переправил его в сетку, сделав счет 2:0.

Во втором тайме команда Алвини пыталась реагировать, и на 64-й минуте Скриниар ошибся в самом начале и запустил на фланг Окереке, который не стал раздумывать и подал в штрафную на Дессерса, оставшегося в одиночестве. Нигериец попытался выполнить удар с велосипеда, но мяч не попал в цель. На 73-й минуте «Интер» снова был близок к тому, чтобы забить гол, имея великолепный шанс на три гола: пас Дамфриса отправил Дзеко в одиночку перед Раду, но тот был загипнотизирован последним. Мяч вернулся к ногам Дамфриса, который попытал счастья, но снова был заблокирован Раду. На отскоке Лаутаро оказывается быстрее всех, но невероятно высоко бьет, и румынский кипер оказывается в офсайде.

Гол последовал вскоре после этого. На 76-й минуте Барелла вышел с мячом на ногах и сделал глубокую подачу на Лаутаро. Аргентинский нападающий избавился от Пикеля с помощью своего телосложения и налетел на Раду, 10-го игрока «нерадзурри», который пробил с левой ноги с края поля и сделал счет 3:0. На 90-й минуте флагманский гол для «Кремонезе» забил Окереке. Нигерийский нападающий получил мяч в районе трехчетвертной, развернулся и попытался нанести удар с правой ноги, который проскочил под семеркой.