Пн. Сен 23rd, 2024

Чехи также обыграли Германию: Они уже вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

ХЕРНИНГ — Чехия выиграла со счетом 6:0 у Германии на чемпионате мира по хоккею в Дании. После трех игр они лидируют в группе, не потеряв ни одного очка, и уже обеспечили себе выход в четвертьфинал.

В понедельничной игре финские игроки обыграли японцев со счетом 9:3. После матча двух команд, которые до этого момента не забивали, они набрали первые три очка в основной группе А.

Швеция победила Венгрию со счетом 3:2 после дополнительного времени и перестрелки. Ханна Олссон забила решающий гол в восьмом периоде. США разгромили Швейцарию со счетом 9:0, сравнявшись по этому показателю с канадцами, которые ранее обыграли Японию.

Чемпионат мира среди женщин в Дании

А-группа:

Финляндия — Япония 9:3 (2:1, 4:1, 3:1)
Голы: 22. и 35. Вайниккова, 28. и 45. Холопайнен, 11. Сунделин, 15. Тапани, 40. Ниеминен, 44. Лайтинен, 57. Карьялайнен — 14. и 32. Ак. Шига, 59. Аой Шига

США — Швейцария 9:0 (4:0, 1:0, 4:0)
Голы: 6. Роке, 13. Билькова, 15. и 18. Хейзе, 26. и 47. Найт, 45. Хармон, 51. Барнс, 51. Zumwinkle

B-группа:

Германия — Чехия 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)
Голы: 13. Шаповалова, 17. Млынкова, 29. Милсова, 32. Нойбауэрова, 40. Сарновска, 42. Hymlárová

Венгрия — Швеция 2:3 (1:1, 0:1, 1:0 — 0:0, 0:1)
Голы: 18. Крейшова, 29. Кисс-Симонова — 5. Юнгакерова, 26. Л. Йоханссонова, штрафной угол, рез. сам. Ольссон, 26-й угловой удар