Пн. Сен 23rd, 2024

ВИДЕО Из рая прямо в ад! Невероятная игра на чемпионате мира и поворот, который они никогда не забудут

ФРЕДЕРИКШАВН — Драма, которую вы просто не видите. Матч на женском Кубке мира по хоккею между датчанами и сборной Германии имел необычную развязку.

Датчане были переведены из элитной категории в низший дивизион, но в прямом поединке за сохранение места с немцами они не удержали преимущество и проиграли со счетом 2:3. Но что гораздо хуже для них, все решил гол при счете 59:59. На 55-й минуте датчане по-прежнему вели 2:1.

Им не хватило всего одного очка для выхода в четвертьфинал, и, возможно, они увидели себя в нем раньше времени. Но затем наступил кошмар — даже при счете 2:2 датчане все равно выйдут вперед, а немцы будут понижены в классе.

Однако за секунду до конца Таня Айзеншмид наконец-то вывела Германию в безопасное место вместо вылета, отправив Венгрию и хозяев в плей-офф на категорию ниже. Так что чемпионат мира закончился для датчан очень горько.

Дания — Германия 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: 5. Перссон, 29. Рассел — 8. Джобст-Смит, 56. Клюге, 60. Т. Айзеншмид