Пн. Сен 23rd, 2024

Us Open, Фоньини ко против Надаля. Sinner batte Eubanks e vola al 3° turno

Также в третий круг вышел Лоренцо Мусетти, который в четырех сетах одолел голландца Брувера.

Фабио Фоньини не смог обойти бывшего первого номера мирового рейтинга Рафу Надаля во втором круге Открытого чемпионата США, четвертого турнира Большого шлема в этом сезоне. 35-летний теннисист из Арма-ди-Таджиа, № 60 Atp, после почти двух часов и 45 минут игры потерпел поражение в четырех сетах 2-6, 6-4, 6-2, 6-1 от испанца, № 3 в мировом рейтинге и второго фаворита в посеве.

Янник Синнер и Лоренцо Мусетти вышли в третий раунд. Теннисист из Южного Тироля, 13-й номер в рейтинге Atp, выиграл в трех сетах у американца Кристофера Юбэнкса (145-й номер в рейтинге Atp) со счетом 6-4, 7-6 (10-8), 6-2 за 2 часа 25 секунд. Теперь соперником Синнера в третьем круге станет Брэндон Накашима: американец, 69-й номер рейтинга Atp, в трех сетах расправился с болгарином Григором Димитровым, 17-м номером рейтинга, со счетом 7-6 (7-5), 7-5, 6-3.

Лоренцо Мусетти также выходит в третий круг. Итальянский игрок одолел голландца Гийса Брувера в четырех сетах со счетом 6-7 (1-7), 6-3, 6-4, 6-2 и теперь сразится с белорусом Ильей Ивашкой, который неожиданно расправился с поляком Хубертом Хуркачем, 8-м номером на табло, 6-4, 4-6, 7-6 (7-5), 6-3.