Пн. Сен 23rd, 2024

Они не повторили сенсацию четвертьфинала Кубка мира: Чехи взяли большой куш у США!

ХЕРНИНГ — Женская сборная Чехии по хоккею потерпела поражение со счетом 1:10 в полуфинале чемпионата мира в Хернинге от фаворита — команды США и в воскресенье встретится за бронзовые медали либо со Швейцарией, либо с Канадой. Американки решили исход игры в первом периоде, в котором они шесть раз переиграли вратаря Клару Песлар.

Аманда Кессел сделала хет-трик в победе заокеанских игроков, а Тейлор Хейзе, самый результативный игрок турнира, набрала пять очков за счет двух голов и трех передач. Единственный чешский гол был забит Кларой Гимларовой во втором периоде.

Чехи впервые в истории вышли в полуфинал чемпионата мира, команда США никогда не была в финале.

Полуфинал женского чемпионата мира в Хернинге, Дания:
США — Чехия 10: 1 (6:0, 2:1, 2:0)
Голы и передачи: 8. Хайзе (Карпентер), 10. Скамурра (Зумвинкл, Комфер), 11. Кессел (Хайзе), 15. Дж. Найт (Хайзе, Келлер), 19. Найт (Билкаова, Данн), 20. Карпентер (Иден, Келлер), 27. Кессел (Роке, Харви), 32. Кессель (Хайзе), 51. Харви (Скамурра), 53. Хайзе (Кессель) — 32. Гимларова (Крижова, Тейралова). Судья: Кайнбергер (Австрия), Тассони — Камерон (оба — США), Шартранд (Канада). исключение: 3:6. 1: 0. 851.

Чехия: Песларова (21. Й. Шкодова) — Ласкова, Пейшова, Горалкова, Тейралова, Радова, Трнкова — Млынкова, Мразова, Шаповалова — Пейзлова, Пейзлова, Гимларова, Крижова — Нойбауэрова, Пржибилова, Миллс — Пяткова, Сарновска, Ербанова. Тренер: Карла Маклеод.