Пн. Сен 23rd, 2024

Результат пятого предварительного тура Серии А

Большой матч на «Франки» между «Фиорентиной» и «Ювентусом» закончился вничью 1:1. Бьянконери» сразу же повели в счете на 9-й минуте благодаря голу Милика, но хозяева ответили незадолго до получасовой отметки благодаря голу Куаме в контратаке. У «Виолы» также был шанс переломить ход матча до перерыва, но Йович отбил пенальти, который реализовал Перин. Во втором тайме давление лилейно-свободной команды усилилось, но результат не изменился. Аллегри оставил Влаховича в отпуске в связи с Лигой чемпионов. В турнирной таблице «Ювентус» поднялся на 9 очков, на мгновение зацепив «Интер» (участвующий в дерби в 18.00) на третьем месте, четвертый матч подряд без побед для «Фиорентины», которая с 6 очками занимает десятое место.

Начало матча было в пользу гостей, и менее чем через десять минут Милик, забив свой второй гол за два выхода на поле (сегодня первый в качестве стартового), повел в счете. После этого «Фиорентина» перешла на новый уровень, сумев удивить команду Аллегри на контратаке: угловой в пользу «бьянконери» вызвал контратаку «фиалок» по оси Соттил-Куаме, в результате которой первый ассистировал в открытом поле, а второй забил с правой ноги.

Гол придал «Виоле» сил, в то время как «Ювентус» начал отступать. Эпизод, который мог перевернуть ход первого тайма, произошел перед самым началом дополнительного времени: Вар подсказал Довери, что Паредес коснулся мяча рукой в зоне, и судья, просмотрев его на мониторе, указал на штрафную точку. Йович пробил с одиннадцати метров, но Перин продемонстрировал суперрефлекс и отбил угловой удар правой ногой в стойку.

После перерыва Ди Мария не вернулся, его заменил Де Скильо. Второй тайм не отличался такой же интенсивностью, как первый, и, среди шквала желтых карточек и замен, в первом тайме не было нанесено ни одного удара по воротам. Новые лица не повлияли на ход матча, и весь второй тайм прошел в медленном и непрерывном перетягивании мяча, в котором доминировала «Фиорентина», но так и не привел к реальным голевым моментам.

На последних минутах матч разгорелся с новой силой, и за две минуты до сигнала к перерыву Амрабат попытался издали пробить издали, но на его пути снова оказался великолепный Перин. Это был единственный и последний реальный голевой шанс во втором тайме, который в итоге завершился со счетом 1:0.