Чт. Июл 25th, 2024

МАДРИД — Мадридский «Реал» победил севильскую «Бетис» со счетом 2:1 в матче за титул чемпиона испанской Ла Лиги. Родриго забил победный гол на 65-й минуте субботнего матча 4-го тура.

«Белый балет» вышел вперед на 9-й минуте, когда Винисиус Жуниор избежал офсайдной ловушки андалусийцев и переиграл вратаря кривым ударом. Однако через восемь минут «Бетис» сравнял счет, когда им удалось объединить усилия в тесном шестом тайме, и Серхио Каналес отправил мяч в сетку. Победный гол был создан точным ударом с фланга Федерико Вальверде, заменившего Родригу. У «Реала» целых 12 очков в верхней части таблицы, а девятиочковый «Бетис» потерпел первое поражение в сезоне.

Реал Мальорка» играет вничью 1:1 с «Жироной». Оба гола были забиты на последних минутах. Хозяева вышли вперед на 87-й минуте, когда стоппер Антонио Райло забил гол после подачи углового удара. Однако через три минуты Самуэль Саис сравнял счет с пенальти. Словацкий защитник Мартин Вальент отыграл весь матч за хозяев поля. У «Мальорки» в этом сезоне пять очков, а у новичка «Жироны» — четыре.

На два очка от защищающего чемпиона отстает ФК «Барселона». Каталонцы выиграли со счетом 3:0 у «Севильи». Рафинья открыл счет на 21-й минуте, Роберт Левандовски забил после более чем получаса игры, а Эрик Гарсия оформил третью подряд победу FCB после смены сторон.