Пт. Июл 12th, 2024

МЮНХЕН — Начало сезона для футболистов «Баварии» идет не по плану.

Защищающиеся чемпионы Бундеслиги не смогли забить во втором матче подряд, сыграв вничью 1:1 с берлинским «Унионом» в 5-м туре. Баварцы занимают третье место в таблице, опережая соперников по субботнему матчу на 11 очков.

Берлинский союз не имеет поражений после пяти туров

Хозяева забили первыми, когда Шеральдо Беккер на 12-й минуте переправил мяч в ворота Кристофера Триммеля, но Джошуа Киммих сравнял счет всего через три минуты. Больше голов толпа не увидела. Подопечные Юлиана Нагельсманна создали не так много моментов, как против Менхенгладбаха, но в обоих таймах у них были большие возможности, которыми они не воспользовались: «Юнион» защищался сердцем. В конце концов, обе команды заслужили что-то получить от игры, хотя мы были лучшей командой. Мы должны довольствоваться очком», — сказал тренер «Баварии» официальному сайту.

За ним последовал полузащитник Марсель Сабитцер, который был недоволен результатом и сказал, что его команда не заслужила три очка: «Против «Униона» у вас не так много явных шансов, а когда они есть, вы должны ими воспользоваться. Мы должны были добиваться одного из них, особенно в начале второго тайма. Думаю, если бы мы тогда повели в счете, мы бы, наверное, выиграли».

Берлинский «Унион» также не имеет поражений после пяти туров, имея такой же рекорд, как и баварцы — три победы и две ничьи. «Бавария» была лучшей командой, и хотя они владели мячом более 70 процентов, мы не были пассивны. В целом мы сыграли отлично, особенно в обороне. Команда проделала большую работу, но временами наше распределение не получалось. В итоге мы заслужили очко за ничью», — заключил Урс Фишер, главный тренер клуба из столицы Германии.

Томас Мюллер выиграл у Кана

Нападающий Томас Мюллер превзошел рекорд Оливера Кана, проведя свой 633-й матч за «Баварию». Больше игр провел только другой бывший вратарь, Сепп Майер (702). Тридцатидвухлетний немец, который уже сравнял рекорд Кана по количеству матчей в середине недели, вышел на поле только на 62-й минуте, заменив Джамала Мусиалу.

«Юнион» играл так, как мы ожидали от них. Слишком часто нам не хватало точных завершающих передач, и поэтому мы просто сыграли вничью. Мы провели достойный матч, но не лучший, что отчасти связано с соперником», — сказал Мюллер, который уже предвкушает матч Лиги чемпионов с миланским «Интером» в среду в Италии: «Мы постараемся снова быть более активными и чаще попадать в лучшие позиции. Мы постараемся выиграть игру и взять три очка».

За немецким нападающим последовал защитник Маттеус де Лигт, который перешел в «Баварию» из «Ювентус Торино» во время летнего трансферного окна. У «Интера» качественный состав, в котором много игроков с большим опытом», — сказал голландец в преддверии дебютного выступления «Баварии» в главном европейском турнире. В прошлом сезоне Лиги чемпионов баварцы были выбиты в четвертьфинале испанским «Вильярреалом».