Вт. Сен 24th, 2024

Только боевитости для Мюнхена было недостаточно: Слован

БРАТИСЛАВА — Игроки ХК «Слован» Братислава неудачно провели вторую игру в группе С Лиги Чемпионов. В субботу они проиграли 1:4 дома «Ред Булл Мюнхен», вице-чемпиону Германии прошлого сезона, и после двух игр у них ноль очков при счете 3:9.

В следующей игре команда Яна Пардавы сыграет с финской командой «Таппаре Тампере» в матче-реванше. Они сыграют эту игру в субботу, 8 сентября, в 18.00. В их группе есть швейцарский «Рапперсвиль», с которым они проведут свои матчи в октябре.

Лига Чемпионов — Группа С:
ХК Слован Братислава — Ред Булл Мюнхен 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: 23. Лукошик (Матоушек, Такач) — 20. Редмонд (Ортега, Блюм), 45. Хагер (Блюм), 53. Эхлиз (Шубер, Бойл), 60. Тиффельс (Эхлиз, Шубер). Рефери: Soós, J. Я. Конц-младший — Синек, Едличка, запрещенные: 2:4, игра в большинстве и меньшинстве: 0:0, 3895 зрителей.

Слован: Главай — Валач, Акеред, Маккензи, Бено, Гачулинец, Серсен, Голян — Гашчак, Рапуцци, Пекараро — Такач, Минарик, Фоминич — Матоушек, Жиго, Лукошик — Тёрёк, Прейзингер, Петришка — Шотек

Мюнхен: Аус ден Биркен — Блюм, Зубер, Маккирнан, Редмонд, Бойл, Зайденберг, Абельтсхаузер — Даубнер, Хагер, Де Соуза — Тиффельс, Стрит, Эдер — Эхлиз, Смит, Ортега — Освальд, Кастнер, Шутц

Слован» начал лучше и на 4-й минуте получил шанс поиграть в большинстве, но не смог им воспользоваться. В середине первого периода у Раппузи была еще одна возможность, но он бросил только в сетку. На 14-й минуте хозяева впервые сыграли в меньшинстве. Тем не менее, «белые» начали игру в большинстве, когда Такач отдал пас на Гачулинца, но тот не переиграл голкипера гостей Аус ден Биркена. Редмонд открыл счет на 20-й минуте.

Во втором периоде немецкая команда могла увеличить разницу в счете до двух голов. Во время большого шанса гостей отличился вратарь Главай, и дело дошло до поддавков. На 23-й минуте «Лукошик» после индивидуального действия сравнял счет до 1:1. В последующие минуты гости больше владели мячом и создали несколько возможностей, но Главай сумел разрядить все шансы. Слован» мог выйти вперед еще до конца средней части. Однако Гашчак не переиграл Аус ден Биркена во время игры в большинстве.

Начало третьего периода прошло удачно для команды гостей. На 45-й минуте Хагер переправил мяч в ворота Блюма, и гости снова повели в счете. Однако «Слован» тут же начал угрожать, и Рапуцци попал во вторую перекладину за игру. Восемь минут спустя Эхлиз добавил еще один точный удар немецкой команды, и гости впервые выиграли с разницей в два мяча. Лукосик мог сократить отставание в счете в конце игры после паса от Фоминича, но не смог переиграть Аус ден Биркена. Тиффельс подтвердил победу мюнхенцев голом в пустые ворота.

голос после игры:
Андрей Подконицкий, помощник тренера «Слована»: «Мы снова слабо начали игру. Мы проигрывали много индивидуальных сражений в нашей зоне. Наш вратарь нас держал, и поэтому мы проигрывали только 0:1. После гола мы стали лучше, мы начали атаковать их, оказывать на них давление и могли переломить ход игры. В третьем периоде речь шла о том, кто забьет первый гол. К сожалению, мы получили его после пробежки игрока соперника. Мы все еще пытались отозвать вратаря, но мы не заслуживали забивать за эту игру».

ХК «Маунтфилд» Градец Кралове выиграл вторую игру группы G Лиги Чемпионов у французского клуба ХК «Гренобль» со счетом 4:3. В субботу шведская «Фрёлунда Индианс» разгромила немецкий «Айсберен Берлин» со счетом 7:1. Польская команда JKH GKS Jastrzebie неожиданно выиграла у швейцарской ZSC Lions со счетом 2:1 после дополнительного времени.

Лига майстров, 2. коло:
Д-скупина:
JKH GKS Jastrzebie — ZSC Lions 2:1 пп (0:0, 0:1, 1:0 — 1:0).
Голы: 51. Фрашко, 65. Пасьют — 37. Diem

Фехервар АВ19 — Рёгле БК 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Гол: 28-й Ньюэлл — 52. Капла, 57. Каспер

E cup:
ХК Фрибур-Готтерон — Ставангер Ойлерз 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
Гол: 6. Хофф

ЕК Ред Булл Зальцбург — Ильвес Тампере 2:3 пп (1:0, 0:0, 1:2 — 0:1)
Голы: 20. Вуковиц, 60. Нисснер — 42. Джокипакка, 50. Себёк, 65.

Кубок G:
Фрёлунда Индианс — Эйсберен Берлин 7:1 (2:0, 3:0, 2:1).
Нильссон, 38. Фриберг, 50. Иннала, 57. Ласу — 41. Geibel

ХК Гренобль — Маунтфилд Градец Кралове 3:4 (2:1, 0:3, 1:0)
Голы: 8-й Рухайнен, 13-й Треилль, 46-й Флери — 1-й Лев, 35-й Штоханзл, 40-й Штоханзл, 40-й Флери — 1-й Лев, 35-й Штоханзл, 40-й Штоханзл. Блейн, 40. Smoleňák