Пт. Июл 12th, 2024

ПРАГА — Футболисты 1. FC Slovácko прервали победную серию игроков пражской «Славии» в высшей чешской лиге. В их взаимной встрече в 7-м туре родилась ничья 1:1. До этого «Славия» выиграла пять матчей подряд и занимает 1-е место в таблице. Однако занимающий второе место «Пльзень» отстает всего на очко и имеет на один сыгранный матч меньше.

Словацкий нападающий Матей Труса дебютировал за хозяев поля в матче между командами «Градец Кралове» и «Баник Острава». Он играл до 65-й минуты.

Чешская лига — 7-й тур:

1. ФК Словацко — Славия Прага 1:1 (1:0)
Голы: 1. Доски — 74. Провод (11 м)
/Михал Томич играл до 79-й минуты, Патрик Шимко (оба — «Словацко») вышел на поле на 90-й минуте — Иван Шранц играл до 46-й минуты, Якуб Хромада (оба — «Славия») вышел на замену/.

ФК Збройовка Брно — Богемианс 1:2 (0:2)
Голы: 48. Шевчик — 3. Пускач, 40. Křapka
/Роберт Матейов (Брно) играл с 55-й минуты/.

ФК Градец Кралове — Баник Острава 0:0
ЧК: 56. Novotný
/Матей Труса играл до 65-й минуты, Эрик Прекоп (оба Х. Кралове) отсутствовал из-за пенальти, Ладислав Алмаши (Острава) отсутствовал из-за травмы/.

ФК Пардубице — Сигма Оломоуц 0:2 (0:1)
Голы: 45.+2 Покорны, 76. 76. Роза (Пардубице)
/Виктор Будинский (Пардубице) был заменен — Юрай Чватал сыграл весь матч, Томаш Дигана был заменен, Лукаш Грешшак вступил в игру на 90-й минуте, Мартин Коштал был на скамейке запасных, а Матуш Мацик отсутствовал из-за травмы/.