Вс. Июл 7th, 2024

Us Open, Sinner vola ai quarti

Победил Ивашку со счетом 6-1, 5-7, 6-2, 4-6, 6-3. Надаль выбыл в раунде 16 с Тиафоэ

Янник Синнер вышел в четвертьфинал Us Open, четвертого раунда турнира Большого шлема в этом сезоне, который проходит на бетонных кортах Flushing Meadow в Нью-Йорке. Южный Тиролец, 13-й номер мирового рейтинга и 11-й номер посева, победил белоруса Илью Ивашку, 73-й номер рейтинга Atp, в 5° сете 6-1, 5-7, 6-2, 4-6, 6-3 после 3 часов и 47 минут игры.

Рафаэль Надаль выбыл из раунда 16 Открытого чемпионата США по теннису. Испанец, третий номер мирового рейтинга и второй номер посева, уступил американцу Фрэнсису Тиафоэ, 26-му номеру рейтинга Atp и 22-му номеру посева, со счетом 6-4, 4-6, 6-4, 6-3 за три с половиной часа игры.