Вт. Сен 24th, 2024

ВИДЕО Сербы нарядили Рафаэля Надаля: Он снова использовал этот грязный трюк!

БЕЛГРАД — Впервые с Уимблдона 2017 года испанский теннисист Рафаэль Надаль потерпел поражение в восьмом финале турнира Большого шлема в одиночном разряде. Четырехкратный чемпион US Open не справился с домашним тренером Фрэнсисом Тиафоэ из США, которому он уступил в четырех сетах 6-4, 4-6, 6-4, 6-3.

Таким образом, бывший первый номер мирового рейтинга упустил идеальную возможность обойти своего давнего соперника Новака Джоковича по количеству титулов Большого шлема с отрывом в два очка. Даже после того, как в этом году во Флашинг Медоуз она останется 22-й, у «Ноле» на один трофей меньше.

После матча 4-го круга в понедельник сербские СМИ сосредоточились на ситуации из второго сета, где Надаль должен был использовать грязный прием. При счете 5:4 в пользу майоркинца, Тиафоэ был на подаче и готовился вернуть следующую подачу, но его более именитый соперник жестом показал, что еще не готов к ответному удару.

Результат? Решительная американка допустила двойную ошибку и проиграла весь сет.

«Он снова использовал этот грязный трюк. Это выбило Тифо из ритма, он допустил двойную ошибку и проиграл весь сет», — сообщает сербский сайт blic.rs.

Однако Тиафоэ, который ранее на турнире не потерпел ни одного поражения, не запаниковал и после самой крупной победы в своей карьере все еще сохраняет шансы стать первым домашним теннисистом, одержавшим победу на US Open со времен Энди Роддика в 2003 году.

Блич добавил, что зять Карлоса Мойи уже много лет прибегает к подобному трюку в ключевые моменты матчей. Популярный Рафа исполнил нечто подобное во время июльского поединка на Уимблдоне с Тейлором Фритцем.

Тридцатишестилетний боец-левша уже с нетерпением ждет возвращения домой к своей беременной жене. «Теперь я должен вернуться домой, меня ждут более важные дела, чем теннис», — сказал Надаль, который пока не знает, когда вернется на корты.