Вт. Сен 24th, 2024

ВИДЕО Все против русских? Хачанов не мог больше терпеть: Наконец-то проявите ко мне благодарность!

НЬЮ-ЙОРК — Норвежский теннисист Каспер Рууд стал первым полуфиналистом последнего в сезоне турнира Большого шлема, Открытого чемпионата США. В четвертьфинальном матче во вторник седьмой номер посева одолел Маттео Берретти из Италии 6-1, 6-4, 7-6 (4).

Рууд встретится с россиянином Кареном Хачановым, который в пятисетовом поединке обыграл австралийца Ника Киргиоса 7:5, 4:6, 7:5, 6:7, 6:4.

13 тузов Берретти не помогли ему победить, у его соперника не было даже одного. Рууд — первый норвежец в истории, дошедший до полуфинала US Open. «Для меня все прошло хорошо. Мне нужно было сыграть некоторые удары именно так, как я их сыграл», — сказал Рууд после матча.

Единственный способ победить Ника

Хачанов вышел в свой первый полуфинал турнира Большого шлема, поединок с Киргиосом длился 3 часа 41 минуту. Российская теннисистка записала на свой счет 30 эйсов и 63 выигранных удара. У Киргиоса было 75, но он допустил 58 невынужденных ошибок против 31 у соперника.

«Я сделал это. Наконец-то, проявите благодарность», — сказал Хачанов сразу после матча в адрес многочисленной публики, которая болела за Киргиоса.

«Это была сумасшедшая игра, я ожидал, что она будет такой. Я была готова бежать и бороться, чтобы сыграть пять сетов. Мы играли почти четыре часа, и это единственный способ победить Ника», — добавил Хачанов.

Российский теннисист заявил, что ему нечего терять в пятничном полуфинале с Руудом. Он проиграл норвежцу на глине в Риме в их единственной предыдущей встрече в 2020 году.

«Я бы хотел победить, мои ожидания растут. Я сделала большой шаг вперед, вышла в первый полуфинал и думаю, что мне нечего терять. Я хочу пройти через это и быть готовой к следующему матчу, и надеюсь, что он будет хорошим». четвертьфинал мужского одиночного разряда: Каспер Рууд (Нор.-7) — Маттео Берреттини (Тал.-14) 6:1, 6:4, 7:6 (4)

Карен Хачанов (Рус.-27) — Ник Киргиос (Ост.-23), 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3), 6:4