Вт. Сен 24th, 2024

Чемпионы, Интер-Байерн Монако 0-2: ko nerazzurro

Немцы переходят в Милан

Миланский «Интер» потерпел поражение от мюнхенской «Баварии» со счетом 2:0 в первом матче группы С Лиги чемпионов. В другом групповом матче «Барселона» разгромила «Пльзень» со счетом 5:1.

МАТЧ — Для противостояния на «Сан-Сиро» немецкий тренер Нагельсманн меняет расстановку по сравнению с матчем 1:1 в Берлине против «Униона» в последнем туре Бундеслиги. Нойер утвердился между стойками, перед ним с Де Лигтом — Эрнандес. В полузащите Киммих и Сабитцер, а Мусиала не будет впереди, на его место выдвинут Мане, а Мюллер — центральный треквартиста. Крылья по-прежнему остаются за Команом и Сане.

В «Интере» Индзаги меняет все стартовые одиннадцать в дерби. Самые большие изменения — дебют Онана в воротах, а Д’Амброзио займет место в защите вместе со Скриньяром и Бастони. Затем Дамфрис, Брозович и Калханоглу вместе с Мхитаряном и Госенсом. В атаке Дзеко с Лаутаро Мартинесом.

На 3-й минуте «Бавария» сразу же начала опасно: Киммих пробил издали, Онана вытянулся в прыжке и отбил мяч. На 6-й минуте «Интер» ответил ударом Лаутаро, который запустил в штрафную Дзеко. Аргентинец выдерживает первый натиск и бьет правой ногой с отклонением. Мяч проходит рядом со второй стойкой. Немцы завладели мячом, и на 9-й минуте Мюллер получил подачу от Сане в штрафную площадь и грязным ударом с левой ноги направил мяч в сторону Онана, который заблокировал удар. Хозяева ответили на 17-й минуте ударом Д’Амброзио, который контролировал мяч и пробил с левой, но Нойер был начеку и заблокировал мяч на земле.

Бавария» продолжила натиск, и на 23-й минуте еще один удар Мюллера вошел в штрафную, но Онана среагировал, отклонив мяч в угол открытой рукой. На 25-й минуте, однако, преимущество получил Сане, который, запущенный Киммихом за спину защитникам «нерадзурри», контролировал мяч, обошел Онану и пробил правой ногой в сетку. На 37-й минуте «Бавария» имела тройной шанс: Онана великолепно среагировал на удар Дэвиса с правой ноги, затем Д’Амброзио был пойман Мюллером, а удар Сабитцера был отбит.

В начале второго тайма Лаутаро сильно пробил по центру, защита «Баварии» отразила удар, мяч оказался у Д’Амброзио, но защитник «нерадзурри» отбил его высоко. Интер» настойчиво пытался сравнять счет, и на 50-й минуте Дамфрис подал справа низом, мяч отскочил к ногам Дзеко, который не смог переиграть Нойера своей большой бутсой. На 54-й минуте «Интер» снова был опасен и снова не повезло, Дзеко нашел возможность пробить головой, но мяч врезался в защитника гостей, остался там, и никто не смог вернуть его в сетку.

Немцы снова начали выжимать из себя игру после испуга, и на 57-й минуте Мюллер нашел мяч между ног в штрафной, пробил по воротам, но попал в Мане. Затем на 65-й минуте Онана был спасен после неудачного удара Киммиха, который был отклонен Бастони в сторону ворот. Прошла минута, и на 66-й минуте последовал выход на бис: двойной треугольник в штрафной между Сане и Команом, завершившийся ударом первого, в который отчаянно вмешался Д’Амброзио, не сумев выбить мяч из ворот, также обманутый небольшим отклонением Онана.

Открылось больше пространства, и баварцы пошли в атаку, но Мане пробил левой ногой в ближний угол, найдя ногой отклонение Онана. Последний шанс «Интера» в матче появился на 83-й минуте, когда Гальярдини отвоевал мяч в штрафной, его касание подало на Корреа, который оказался один перед Нойером, но аргентинец пробил с правой ноги слишком широко и не попал в цель.