Вт. Сен 24th, 2024

МЮНХЕН — Футболисты «Баварии» продлили свою безвыигрышную серию в чемпионате Германии I. Бундеслига до трех матчей.

Защитники потеряли очки в субботнем матче 6-го тура против «Штутгарта» в дополнительное время, когда гости сравняли счет 2:2 с пенальти и принесли «Баварии» третью ничью в серии. У тренера Марко Розе был отличный дебют на скамейке запасных «Лейпцига».

Французский подросток переписывает историю «Баварии

Мюнхенцы открыли счет на 36-й минуте, когда французский подросток Матис Тель забил гол ударом с земли, став самым молодым бомбардиром в истории клуба в возрасте 17 лет и 136 дней. Тель забил лишь в своей второй игре за «Баварию» и побил рекорд Джамаля Мусиалы, который был на 69 дней старше, когда забил в ворота «Шальке» два года назад.

Серху Гирасси сравнял счет вскоре после смены сторон, но его гол был отменен по решению VAR, поскольку Джошуа Киммих сфолил во время подготовки к игре. На 57-й минуте гости сравняли счет, когда Крис Фюрих удачно завершил быстрое действие. Однако через три минуты «Бавария» снова вышла вперед. Теперь уже 19-летний Мусиала проявил спокойствие и самообладание на шести ярдах поля и забил свой третий гол в сезоне ударом в стойку.

Баварцы, которые также думали о вторничном поединке Лиги чемпионов с «Барселоной» Левандовски, упустили несколько шансов повести в два мяча, и в итоге был назначен пенальти. После фола Маттейса де Лигта судья указал на белое пятно, и Гвинея Гирасси сравняла счет с пенальти на 92-й минуте, сделав счет 2:2. В этом сезоне «Штутгарт» еще не побеждал, пять раз сыграв вничью и один раз проиграв.

Томас Мюллер сердится

Тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн был обеспокоен эффективностью своей команды. «Во втором тайме у нас было три отличных шанса забить третий гол. Если бы мы добились успеха, игра была бы закончена», — сказал тренер «Баварии» агентству AFP. Его слова были подчеркнуты Томасом Мюллером.

«Сегодня, впервые в этом сезоне, я зол на нас. Мы не играли хорошо, мы не показали достаточно. Мы должны посмотреть в зеркало», — сказал нападающий чемпионов. Вратарь «ВФБ» Флориан Мюллер, напротив, сиял от удовлетворения. «Мы не сдавались, боролись до последней минуты. Мы до самого конца верили, что возьмем очко», — сказал он.

Дортмунд подвергся жестокому избиению

Лейпциг выиграл матч Лиги чемпионов у дортмундской «Боруссии» со счетом 3:0. Первые два гола забили венгры Вилли Орбан и Доминик Шобошлаи, а третий — вышедший на замену полузащитник сборной Мали Амаду Хайдара. Поединок был особенным для тренера «Лейпцига» Марка Роуза, который в прошлом сезоне возглавлял Дортмунд.

Роуз возглавил команду только в четверг, сменив на этом посту отозванного Доменико Тедеско. «Последние два дня были очень суматошными. Я очень доволен тем, как ребята подошли к игре», — сказал Роуз в интервью Sky. Лейпциг поднялся на 10-е место, Дортмунд опустился на четвертое. Бавария» по-прежнему лидирует, но и «Фрайбург», и берлинский «Унион» могут обогнать чемпионов в воскресенье.