Вт. Сен 24th, 2024

ОСТРОВА — Словацкий футболист Иван Шранц забил победный гол за пражскую «Славию» в воскресной победе 6:1 над «Динамо Ческе Будейовице» в 8-м туре высшей чешской лиги. На 21-й минуте он сделал счет 2:0 и играл до 68-й минуты. Словацкий полузащитник Якуб Хромада вступил в игру за «Славию» на 78-й минуте.

Пражская команда сейчас находится на вершине турнирной таблицы, но столько же очков — 19 — набрала и чемпионская «Виктория Пльзень», сыгравшая на один матч меньше. Славия примет их в товарищеском матче в воскресенье 18 сентября.

Чешская лига — 8-й тур:

Славия Прага — Динамо Ческе Будейовице 6:1 (3:0)
Голы: 18. и 45.+1 Текл, 21. ШРАНЦ, 52. Масопуст, 66. Лингр, 71. Эвертон — 56. Поточный. 65. Гора (Чешские Будейовице)
/I. Шранц играл до 68-й минуты и забил на 21-й минуте, Дж. Громада (обе — Славия) играла с 78-й мин — М. Кралик и Л. Сковайса играли весь матч, Я. Грич играл до 70-й мин и получил пенальти, Л. Чмелик играл первый тайм, Я. Швец играл второй тайм, Б. Чмелик играл первый тайм, Я. Швец играл второй тайм и получил пенальти, Б. Слука играл с 70-й минуты, Д. Шипош (все Ческе Будейовице) был на скамейке запасных.

Богемианс Прага 1905 — Слован Либерец 0:2 (0:1)