Вт. Сен 24th, 2024

ТРЕНЧИН — ФК Спартак Трнава выиграл 2:0 у АС Тренчин в 10-м туре Лиги Фортуны в воскресенье. Набрав 18 очков, они вышли на второе место, опередив Подбрезову, у которой на один сыгранный матч меньше.

Лига Фортуны — 10-й тур:

AS Trenčín — FC Spartak Trnava 0:2 (0:1)
Голы: 27. Ристовски, 52. Копа. Штраф: Стойсавлевич, Байнович — Саввидис. Судьи.

Тренчин: Кукучка — Мичуда, Пирес, Стойсавлевич, Маду (82. Сулеман) — Ибрагим (78. Летенай), Лавринчик, Байнович (78. Холли) — Демитра (46. Кмет), Купусович (56. Гайдош), Соарес

Трнава: Такач — Коштрна, Штетина, Коша, Микович — Паур (89. Штефаник), Саввидис, Прохазка — Даниэль (74. Тайво), Ристовски (74. Боатенг), Иван (80. Боладжи)

Михал Гашпарик, тренер «Трнавы»: «Сегодня у нас была цель набрать три очка и выйти на второе место. Мы хотели выйти на дерби со второго места, чтобы привлечь как можно больше людей на стадион. Матч выглядел именно так, как мы его смоделировали. Мы хотели сыграть на ноль сзади, хорошо обороняться, а для этого нужно много работать без мяча и быть активными, чтобы не дать Тренчину шансов. Я хотел, чтобы мы были эффективны, и именно это сегодня и произошло. Мы знали, что этих шансов не будет, как раньше, но нам нужно их реализовывать. Мы забили первый, второй, а потом игра наладилась. Жаль, что в конце те ситуации с прорывами мы не завершили, но мы довольны выступлением и результатом».

Мариан Зимен, тренер «Тренчина»: «Сегодня я почувствовал от команды, что они готовы и мотивированы на эту игру. В первом тайме мы не пропустили ни одного штрафного удара, где нам не хватило организованности и мы пропустили первый гол. Во втором тайме мы не остановили одну стандартную ситуацию, пропустили второй гол. Я больше разочарован тем, что в такой игре мы не создали больше голевых возможностей в завершающей стадии. Мы могли бы драматизировать игру контактным голом и что-то сделать в концовке. Это вызов для нас — продолжать работать, чтобы эта команда, которая находится в моем распоряжении, показала реальный потенциал, которым она обладает. В таких играх решающее значение имеют детали, сегодня нам это не удалось, поэтому поздравляем наших соперников с победой».