Вт. Сен 24th, 2024

ЭМПОЛИ — «Рома» выиграла 2:1 у «Эмполи» в 6-м туре чемпионата Италии благодаря голу и пасу Пауло Дибалы, одержав четвертую победу в сезоне.

Подопечные тренера Жозе Моуриньо оправились от поражения в Удине (0:4) недельной давности и занимают пятое место в таблице Серии А, отставая от первого места на одно очко.

Летнее приобретение «Ювентуса» Дибала открыл счет на 17-й минуте техничным ударом из-за пределов штрафной площади. За две минуты до перерыва Филиппо Бандинелли ударом головой сравнял счет, но на 71-й минуте удар Дибалы с левой ноги вновь кардинально изменил судьбу матча. Аргентинец нашел набегающего Тэмми Абрахама в центре поля, и тот с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

На 77-й минуте Лоренцо Пеллегрини мог окончательно успокоить гостей, но со штрафного попал только в перекладину. Через десять минут Жан-Даниэль Акпа-Акпро был удален после неуклюжего захвата, и «Рома» удержала победу благодаря игре в большинстве.

Серия А — 6-й тур:

Эмполи — АС Рома 1:2 (1:1)
Голы: 43. Бандинелли — 17. Дибала, 71. 87. Акпа Акпро («Эмполи»)

У столичной команды столько же очков, сколько у занимающего четвертое место «Удинезе», и на одно очко меньше, чем у лидирующего трио — «Наполи», «Бергамо» и «Милана». Эмполи» все еще ждет своей первой победы в сезоне и занимает шестнадцатое место с четырьмя очками.