Вт. Сен 24th, 2024

Эмполи 1-2 Рома, Джаллоросси в порядке с Дибалой и Абрахамом - Видео

Состав Моуриньо поднимается до 13 очков

Рома» обыграла «Эмполи» со счетом 2:1 в матче 6-го тура Серии А, который состоялся на стадионе «Кастеллани» в тосканском городе. Дибала забил на 17-й минуте за «Джаллоросси», Абрахам на 71-й минуте, а Бандинелли на 43-й минуте сравнял счет за хозяев. На 80-й минуте капитан «Ромы» Пеллегрини промахнулся с пенальти, пробив над перекладиной. Адзурри» заканчивали матч вдесятером из-за удаления Акпы Акпро на 87-й минуте. Капитолини поднимаются на 13 очков, на одну длину от вершины. Эмполи» — 16° на 4.

Эмполи-Рома 1-2, гол и основные моменты матча (Видео)

МАТЧ — Команда Моуриньо взяла резвый старт, когда Дибала открыл счет после 17 минут: Джойя подхватил мяч, отклоненный Луперто с передачи Манчини, и великолепным ударом левой ногой с дальней дистанции пробил мимо Викарио. Это был третий гол в шести матчах лиги для 21-го номера, который в первые минуты попал в стойку с близкого расстояния. Эмполи также поразил деревянную стенку с помощью Сатриано, который на 24-й минуте воспользовался передачей от Паризи, вовремя опередил Ибаньеса и направил мяч мимо Руя Патрисиу, если бы не его неверный удар.

Гости, избежав опасности, держали мяч в своих руках и имели несколько шансов удвоить счет: между 30-й и 32-й минутами Пеллегрини, Челик и Кристанте могли забить гол. С другой стороны, именно «Эмполи», попытавшись сравнять счет ударом издали от Пьяцы, на 43-й минуте усилиями Бандинелли сделал счет 1:1. Стоянович подал справа, мяч пересек зону, отскочил и нашел полузащитника на противоположном фланге, чей удар головой удивил всех, включая Руя Патрисиу.

Рома» пыталась изменить ход игры во втором тайме и даже угрожала догнать соперника с помощью Сатриано, который послал мяч в упор от Манчини. Однако на стороне «джаллоросси» был такой чемпион, как Дибала, который сделал счет 1:2 на 71-й минуте: аргентинский нападающий справа выиграл дуэль у двух защитников и сделал передачу налево, найдя Абрахама на противоположном фланге для удара. Это был второй гол в лиге для англичанина, который до этого момента был непробиваем.

Пеллегрини пропустил пенальти на 80-й минуте, который мог вывести «Рому» вперед со счетом 1:3. Пенальти был назначен за фол в штрафной Какаса на Ибаньесе. Удар капитана был неточным и попал в перекладину. А из неудачного гола возник риск классического пропущенного гола: вышедший на замену Акпа Акпро на 84-й минуте издалека попал в стойку. Через три минуты ивуариец был удален с помощью Вара за грубое вмешательство в действия Смоллинга. Занавес.