Вт. Сен 24th, 2024

МИЛАН — AC Milan обыграл загребское «Динамо» со счетом 3:1 в матче группы E Лиги чемпионов в среду и с четырьмя очками возглавил неполную таблицу. В группе F донецкий «Шахтер» сыграл вничью 1:1 с «Селтик Глазго».

Оливье Жиру вывел «Милан» вперед на «Сан-Сиро», реализовав пенальти, назначенный за фол на Рафаэле Леао на 45-й минуте. Вскоре после смены сторон Алексис Саелемакерс увеличил преимущество действующих чемпионов Италии, когда он воспользовался ударом головой с центра поля Леао. На 56-й минуте Мислав Оршич, который неделю назад решил неожиданную победу «Динамо» над «Челси» в Лондоне, сократил отставание в счете. Однако на 77-й минуте Томмазо Побега из «АС» оформил триумф.

Донецкий «Шахтер» уступал «Селтику» на стадионе «Легия Варшава» в Польше с 10-й минуты, когда Антон Бондаренко забил собственный гол. Михаил Мудрык сравнял счет на 29-й минуте. Шахтер» лидирует в неполной таблице с четырьмя очками, выиграв со счетом 4:1 на стадионе Лейпцига в своем стартовом матче