Вт. Сен 24th, 2024

ПСЖ: Гальтье на помощь Неймару, Мбаппе и Месси

Выступление ПСЖ в Хайфе в среду было неоднозначным, команда разделилась на две части, что резко контрастировало с предыдущими играми. Кристоф Гальтье пришел на помощь Месси, Мбаппе и Неймару.

В некоторых моментах это был ПСЖ прошлого сезона на поле «Хайфы» в среду вечером. Если звезды атаки выполнили свою миссию, забив по одному голу, чтобы принести победу своей команде (3:1), то содержание первого тайма вызывало беспокойство. Это была команда, разделенная на две части, которая не смогла сделать разницу впереди, а затем утонула сзади из-за отсутствия защиты. Такая команда, как Paris SG, была впервые в игре с начала сезона. Команда не смогла отличиться впереди, а затем просела сзади, потому что не смогла защищаться как блок. Вскоре критики начали сомневаться в участии Неймара, Месси и Мбаппе, когда у них не было мяча.

Галтье отказывается видеть какую-либо недоброжелательность

По окончании матча на пресс-конференции Кристоф Галтье сразу же попытался преуменьшить это отношение, которое болельщики надеялись больше не увидеть. По мнению тренера парижан, не хватало координации между различными секторами игры, и не было недоброжелательности со стороны «передней тройки». «Это не проблема инвестиций. Но впереди они быстро ослабили давление, потому что сзади его не последовало. В первом тайме был спад, но это не связано с отсутствием желания. Мы говорили об этом в перерыве, что позволило нам лучше провести второй тайм. Они хотели быстро вернуть себе мяч, но как только мяч пошел не в их пользу, они его отпустили. Это игроки, которые хотят быстро оказаться на вершине. Это не вопрос злой воли. Это не вопрос отсутствия желания, была быстрая отдача, но это связано с плохим способом прессинга, чтобы вернуть мяч», — заверил тренер ПСЖ, которому не удалось наладить коллективный прессинг, или помешала агрессивность израильтян, которым удалось разрушить парижскую машину. Первый тайм стал тревожным знаком, так как в течение 45 минут «ПСЖ» выглядел так хрупко, как редко бывает в этом сезоне против «Маккаби».