Ср. Сен 25th, 2024

Гола Кудрнова не хватило Литвинову для получения очков, Конрад спасает триумф Оломоуца

ПРАГА — В пятницу хоккейная команда «Витковице» выиграла 3:2 у команды «Литвинов» в 1-м туре высшей чешской лиги. Даже гол словацкого нападающего Андрея Кудрны не помог хозяевам победить.

Микус, Лантос и Лантер набрали очки

Словацкие хоккеисты также забили за гостей — две передачи записал на свой счет Юрай Микус. Роберт Лантоши также хорошо поработал, отдав три передачи в победе «Млады Болеслав» над пражской «Спартой» (4:2).

Марио Лунтер также оказал одну помощь. Болеслав прервал четырехматчевую проигрышную серию против «Спарты» и впервые за почти два года обыграл ее дома. В составе гостей также были словаки, но они не пробились. Словацкие игроки были и в команде чемпиона «Тршинец», которая проиграла дома «Ческе Будейовице» со счетом 0:2.

Конрад одержал победу за Оломоуц

Бранислав Конрад забил победный мяч для своей команды — его «Оломоуц» выиграл 2:1 у «Пльзеня», когда Якуб Навратил и Ян Кана перевернули ход игры. Лукаш Цингель, который внес свой вклад в единственный гол «Градец Кралове» в овертайме 1:2 в матче с «Либерецем», набрал одно очко за ассист. Пардубице выиграл у Кладно 5:4 после овертайма. Томаш Зохорна сделал хет-трик за гостей.

Чешская Экстралига — 1-й тур:

Ритиржи Кладно — Динамо Пардубице 4:5 АЕТ (1:0, 2:2, 1:2 — 0:1)
Цели: 2. и 46. Кубик, 27. Михнач, 31. Беран — 21., 27. и 59. Зохорная, 57. Поуличек, 65. Říčka

Маунтфилд Градец Кралове — Били Тигржи Либерец 1:2 АЕТ (0:0, 0:0, 1:1 — 0:1)
Голы: 46. Павлик (ЦИНГЕЛЬ) — 58. Филиппи, 62. Балинскис

Верва Литвинов — ХК Витковице 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
Голы: 29. КУДРНА, 56. 11. и 44. Мюллер (Дж. Микус на первом), 49. Букарты (Й. Микуш)

ХК Шкода Пльзень — ХК Оломоуц 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: 16. Седлак — 26. Навратил, 54. Káňa
/B. Конрад провел всю игру за гостей/.

БК Млада Болеслав — Спарта Прага 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: 5. Стржитески (LANTOŠI), 13. Шмерха (LANTOŠI), 25. Форешт (LUNTER), 56. Странски (Лантоши) — 14. Горак, 26. Витоуч

ХК Оцеларжи Тршинец — Мотор Ческе Будейовице 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: 2. 2. Ховорка, 11. Ханзл