Ср. Сен 25th, 2024

Зрители под Урпином ждали напрасно: столкновение новичков Фортуналиги не принесло гола

БАНСКА БЫСТРИЦА — Футболисты банскобыстрицкой «Дуклы» сыграли вничью 0:0 со «Скалицей» в предварительном матче 11-го тура Фортуны Лиги в Штьявничках.

В первом тайме гости больше угрожали, когда Фабри после четверти часа игры пробил с семи метров в штангу, а затем Баумгартнер не сумел пробить перед Грушкой. Дукла» могла повести в счете после смены сторон, если бы Рымаренко отбил мяч перед открытыми воротами.

Опасным оставался прямой удар Вильвебера почти с тридцати метров, когда мяч без труда был выбит Юнасом. В неудачном с точки зрения моментов поединке не было забито ни одного гола.

Лига Фортуны — 11-й тур:

МФК Дукла Банска Быстрица — МФК Скалица 0:0
ŽK: Чернек (Скалица). Рефери: Кралевич — Ворель, Э. Вайс, 1352 зрителя.

B. Быстрица: Грушка — Мига, Уринчат, Вильвебер, Загуменский — Б. Ľupták (72. Гашпарович), Рихтарех (46. Франко) — Славик, Фашко, Рымаренко (72. Ханес) — Полиевка (86. Депетрис)

Скалица: Юнас — Чёглей, Блажек, Подхорин, Уртадо — Надь, М. Холли (81. Вацлав) — Фабри (81. Коусал), Баумгартнер (72. Чернек), Яо (90+2 Машик) — Гаша (72. Шебеста)

голоса после игры:

Михал Шчасны, тренер «Банска Быстрица»: «Скалица» провела первый тайм лучше. У нас возникли проблемы с их системой. Отскоки, диагональные мячи, слава Богу, мы смогли это сделать. Мы ничего не создали. Это не было хорошим выступлением ни в нападении, ни в защите. Я должен сказать, что и по качеству соперника. Не то чтобы мы играли плохо, просто соперник нас заставил. Во втором тайме мы изменили игру, мы хотели, чтобы «Скалица» не так часто оказывалась перед нашей защитой или за нашей защитой. Мы хотели быть активнее выше, но не создали ни одного момента. Это была скучная игра с нашей стороны. С точки зрения того, как мы выступили, очко — это хорошо».

Юрай Ярабек, тренер «Скалице»: «Жаль, что безголевая ситуация, ведь голы — это острота футбола. Дукла» очень хороша в атаке, у них очень хороший средний показатель по количеству голов. Мы подготовились к этому. В первом тайме мы должны были реализовать хотя бы один из моментов. Стопперы «Дуклы» Вилльвебер и Уринчата делали хорошие сэйвы перед воротами, или мы плохо разыгрывали центр. Я доволен первым таймом, мы просто не забили. Во втором тайме я знал, что хозяева перестроятся, они упростили игру. Я хотел, чтобы ребята были терпеливы и ждали своих шансов. Жаль, что мы больше не были опасны в перерыве. Мы возьмем очко, но могли взять и три».