Ср. Сен 25th, 2024

ВИДЕО Неудержимый Левандовски: Барселона выжимает максимум из долгой игры в большинстве!

БАРСЕЛОНА — ФК «Барселона» одержал уверенную победу со счетом 3:0 над «Эльче» в 6-м туре чемпионата Испании в субботу. Роберт Левандовски забил два гола, и теперь на счету польского канонира восемь голов в Ла Лиге.

Каталонцы одержали четвертую победу в серии и еще не проигрывали в сезоне. Гонсало Верду облегчил им задачу, удалившись с поля на 14-й минуте. Эльче набрал только одно очко из шести матчей. В настоящее время «Барселона» занимает первое место в таблице, опережая на одно очко мадридский «Реал», который имеет игру в запасе.

Реал Мальорка» дома обыграла «Альмерию» со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит на 25-й минуте центральным защитником Пабло Маффео. Весь матч вместе с ним в защите отыграл словацкий игрок Мартин Вальент. Мальорка» одержала вторую победу в сезоне, а «Альмерия» потерпела третье поражение в серии.

Валенсия» дома обыграла «Сельту Виго» со счетом 3:0, причем Эдинсон Кавани впервые вышел в стартовом составе.

Атлетик Бильбао выиграл у Райо Вальекано 3:2 в 6-м туре чемпионата Испании в субботу.

Атлетик Бильбао — Райо Вальекано 3:2 (3:1)
Голы: 14. И. Уильямс, 28. Сансет, 33. Н. Уильямс — 5. Трехо, 80. Фалькао

Валенсия CF — Сельта Виго 3:0 (1:0)
Голы: 37. Кастильехо, 82. Андре, 90.+3 Алмейда, СК: 59. Серви (Сельта)

Барселона — Эльче 3:0 (2:0)
Цели: 34. и 48. Левандовски, 41. Депай, СК: 14. Верду (Эльче)

Реал Мальорка — УД Альмерия 1:0 (0:0)
Гол: 25. Маффео
/М. Вальент провел весь матч, Д. Грайф не попал в протокол — М. Швидерский сидел на скамейке запасных/.