Ср. Сен 25th, 2024

Он не выигрывает, он не проигрывает: Спарта сыграла вничью в пятый раз подряд, гостям хватило одного удара

ПРАГА — Футболисты «Спарты» в девятом туре Первой лиги дома сыграли вничью 1:1 с «Остравой», это пятая ничья подряд. Пражская команда повела в счете с 22-й минуты благодаря голу Лукаша Садилека, но силезцы сравняли счет сразу после перерыва благодаря единственному в матче удару Иржи Клима.

Команда датского тренера Брайана Приске в восьмой раз подряд не проигрывает в высшей лиге и занимает третье место в неполной таблице. Баник не выигрывал в пяти из последних шести туров, также сыграл вничью в четвертом выездном матче сезона лиги и находится на десятом месте.

Поединок был пикантным для тренера Врбы, который возглавлял «Спарту» до своего прихода в Остраву, и полузащитника Плавшича. Сербский игрок покинул «Летну» в прошлом году и перешел в «Славию», где сейчас находится в гостях у «Баника».

Словацкий полузащитник Денис Вентура помог «Сигме Оломоуц» одержать победу со счетом 3:0 над «Динамо Ческе Будейовице» в 9-м туре высшей чешской лиги в субботу. На 25-й минуте он забил первый гол в поединке. Оломоуц одержал третью победу в сезоне и с 10 очками занимает 10-е место в таблице.

ФК Збройовка Брно — ФК Теплице 2:2 (2:2)
Голы: 19. Алли, 37. Шевчик — 8. Джуки, 45.+3. Kučera
/R. Матейов (Брно) полный матч/

Динамо Ческе Будейовице — Сигма Оломоуц 0:3 (0:2)
Голы: 25. ВЕНТУРА, 42. Навратиль, 53. Zifčák
/ J. Grič, M. Králik i B. Sľuka весь матч, Л. Чмелик до 46-й минуты, Д. Шипош, Л. Сковайса, Й. Швец на скамейке запасных — D. Отдуваясь весь матч, Дж. Чватал играл до 84 мин, Л. Грешшак — с 65 мин, М. Коштал — с 87 мин.

Слован Либерец — ФК Млада Болеслав 1:3 (1:0)
Голы: 28. Ван Бюрен — 67. 28. Ладра, 90.+5. Stránský
/K. Мешарос сел на скамейку запасных — С. Данчак всю игру и пенальти, Полачек на скамейке запасных

AC Sparta Prague — FC Baník Ostrava 1:1 (1:0)
Голы: 22. Садилек — 46. Klíma