Ср. Сен 25th, 2024

ПАРИЖ — «Пари Сен-Жермен» выиграл со счетом 1:0 у «Олимпик Лион» в 8-м туре французской Лиги 1. Аргентинский нападающий Лионель Месси забил решающий гол. ПСЖ имеет преимущество в два очка над «Марселем» в верхней части таблицы.

Месси забил на 5-й минуте матча, когда он обменялся мячом с Неймаром и с первого удара в правую стойку из пределов штрафной переиграл вратаря Энтони Лопеша. Лион» имел шансы сравнять счет, но ни разу не смог преодолеть оборону гостей. После третьего поражения подряд они занимают шестое место. ПСЖ выиграл лигу в четвертый раз кряду, потеряв всего два очка в восьми турах за ничью с «Монако».

Марсельский «Олимпик» сыграл вничью 1:1 с «Стад Ренн». Французский полузащитник Маттео Гуэндузи забил за «Марсель» во второй ничьей в сезоне. На 25-й минуте он сначала неудачно направил отцентрованный мяч в собственные ворота, а во втором тайме также переиграл вратаря соперника. Это была вторая потеря очков для «Марселя» после пяти побед.

Расинг Ленс по-прежнему непобедим в лиге, сыграв вничью 0:0 с Нантом. С восемнадцатью очками гости занимают четвертое место в таблице.

AC Ajaccio одержал свою первую победу с восьмой попытки, победив 1:0 в Бресте. Однако с четырьмя очками они по-прежнему находятся в последней двадцатке таблицы.

Экспресс-красная карточка после девяти секунд

Для Жан-Клера Тодиба матч ОГК «Ницца» — ШОС «Анже» закончился всего через 9 секунд. Защитник хозяев получил одну из самых быстрых красных карточек в истории соревнований после фола, и гости воспользовались преимуществом, забив гол в конце 1-го тайма. С 62-й минуты счет сравнялся после того, как полузащитник гостей Софиан Буфаль получил вторую желтую карточку после «удаления». Однако счет не изменился.

АС Монако выиграл свой третий матч подряд, победив со счетом 3:0 «Стад Реймс». Хозяева забили все свои голы после смены сторон, поплатившись за удаление Лока Брэдли в середине первого тайма.

Лига 1 — 8-й тур:

Олимпик Лион — Париж Сен-Жермен 0:1 (0:1)
Гол: 5. Месси

Стад Реймс — АС Монако 0:3 (0:0)
Голы: 47. 47. Минамино, 90. Бен Йеддер. 22. Локко (Реймс)

ОГК Ницца — Анжер ШОС 0:1 (0:1)
Голы: 43. Бенталеб. Коп: 1. Тодибо (Ницца) после фола — 62. Буфаль (Анжер) после 2. ŽK

Олимпик Марсель — Стад Ренн 1:1 (0:1)
Голы: 52. Гуэндузи — 25. Гуэндузи (вл.)

Клермон Фут — ЭСТАК Труа 1:3 (1:1)
Голы: 4. Гастьен — 23. и 54. Балде, 83. Ripart

Стад Брест — АС Аяччо 0:1 (0:0)
Голы: 65. Хамума

ФК Нант — Расинг Ленс 0:0