Ср. Сен 25th, 2024

ВИДЕО Спишиачи не дали шанса Дукле Тренчин, Зволен и Прешов преуспели в драме на льду соперников

БАНСКА БЫСТРИЦА — Хоккеисты Банской Быстрицы проиграли 2:3 Михаловце во 2-м туре экстралиги Типос. Гости решили свою победу на 56-й минуте голом американского нападающего Дэнни Кристоо, хотя в заключительном периоде доминировали игроки из Урпино.

ХК ´05 Банска Быстрица — Дукла Ингема Михаловце 2:3 (1:0, 1:2, 0:1) Голы: 19. Тамаши, 33. Сойка (Д. Ендек) — 27. Матуш Палочко (Кристо, Осберн), 38. Пулиш (Бук, Суя), 56. Кристо (Михалик, Винквист). Рефери: Výleta, M. Novák — Vyšný, Frimmel. 5:4, игра в большинстве: 0:1, в меньшинстве: 1:0, 1964 зрителя.

Банска Быстрица: Рам — Бьоркунг, Бачик, Павлин, Матей Бача, Лужа, Холенда, Фридель — Урбанек, Контос, Дж. Sukeľ — Troock, Gabor, Kabáč — R. Gašpar, Tamáši, Šoltés — Výhonský, Sojka, D. Jendek

Михаловце: Вошврда — Штайнох, Хаммонд, Осберн, Мацейко, Михальчин, Михалик — Пулиш, Суя, Бук — Кристо, Винквист, Матуш Палочко — Житный, Галамбош, Безуч — Васаш, Бялончик, Чалупа

Попрад победил Нитру

ХК Попрад выиграл во 2-м туре Tipos extraliga у ХК Нитра со счетом 5:1. «Камзичи» записали на свой счет первый триумф в новом сезоне, когда в первом матче они не смогли обыграть ХК Слован Братислава. Действующий вице-чемпион из Нитры, с другой стороны, также проиграл во второй встрече сезона 2022/2023 и со счетом 2:10 занимает последнее 12-е место в таблице.

ХК Попрад — ХК Нитра 5:1 (2:0, 1:1, 2:0) Голы: 10. Свитана (Скокан, Заборски), 13. Заборски (с трех ударов), 23. Бринцко (Валигура), 42. Матей Палочко (Вайнио), 53. Валигура (Млынарович, Мелишко) — 29. Шварны (Тврдон, Бунцис). Рефери: Корба, Смрек — Кацей, Юрчак, запрещено: 8:6 за 2 мин, игра в большинстве: 1:1, в меньшинстве: 1:0, 1421 зритель.

Попрад: Петерс — Дргон, Мелишко, Вайнио, Котван, Бокрош, Бринчко, Нахалка — Заборский, Скокан, Свитана — Валигура, Бубела, Йоган — Соберг, Пауковчек, Петраш — Кундрик, Млынарович, Матей Палочко

Нитра: Гонзик — Мезей, Бодак, Пупак, Донагей, Гайдош, Шварни, Я. Штефанка-младший — Кривошик, Грнка, Голешинский — Тврдон, Бунцис, Молнар — Соленский, Миклуха, Р. Варга — Книс, Шраматы, Лацка — Пекарчик

Мартин Грнчар, тренер команды «Попрад»: «Нам очень нужна была сегодняшняя победа после матча со «Слованом». Мы знали, что прошлогодний финалист приедет, даже с новым тренером. В первом периоде мы воспользовались ошибками и удалениями гостей. Во втором мы боремся, допускаем индивидуальные ошибки, теряем шайбы и ставим соперника на уши. Вратарь Питерс снова сделал отличный сейв, что очень важно в сложных ситуациях. В третьем периоде мы упростили игру, использовали защитников и забили голы. Мы довольны победой».

Нормундс Сейейс, тренер «Нитры»: «Мы начали не плохо, но сделали три ненужных удаления, которые стоили нам много сил. Во втором периоде мы играли лучше и создали несколько моментов. Но у нас есть проблемы с завершением, с чем мы боролись с самого начала подготовки. Это жестокое поражение сегодня, но мы ничего не можем поделать, мы должны продолжать работать и разбирать свои ошибки.»

Зволен выиграл драму в Липтове

ХКМ Зволен выиграл во 2-м туре экстралиги Типос у МХК 32 Липтовски Микулаш со счетом 4:3 после овертайма. Победный гол был забит Крисом Лангкоу при игре в большинстве на 65-й минуте. Липтовцы провели многообещающую игру, когда они вели 2:0 и 3:2, но в итоге набрали только одно очко, проиграв после овертайма. Это была их первая победа в сезоне. Зволенч» начал сезон 2022/2023 с двух побед, обыграв в 1-м туре «Тренчин» со счетом 4:1.

МХк 32 Липтовски Микулаш — ХКМ Зволен 3:4 АЕТ (0:0, 3:2, 0:1 — 0:1) Голы: 25. Кришка (Драбек, Валега), 27. Угрик (Калоусек, Худец), 39. Карсумс (Куру, Месикяммен) — 34. Хантербринкер (Месснер), 38. Гропп (Гекль, Мудрак), 48. Сидерофф (Ханна), 65. Лангкоу (Хантербринкер, Месснер). Рефери: Štefik, Kalina — Tvrdoň, D. 10:6 за 2 мин., плюс Вяхэтало (Л. Микулаш) 5 мин. + DKZ за вмешательство в игру, игра в большинстве: 1:3, в меньшинстве: 0:0, 900 зрителей.

Липтовский Микулаш: Валент — Месикяммен, Вентеля, Мезовский, Джаков, Худец, Павук, Капичак — Куру, Вяхэтало, Карсумс — Кришка, Шмида, Хандловский — Михалик, Валега, Драбек — Калоусек, Урик, Гальбави — Браун

Зволен: Тренчан — Хаин, Месснер, Мудрак, Ханна, Кубка, Сладок, Чулик — Кашлик, Хантербринкер, Зюзин — Сидерофф, Лангков, Гекль — Ступка, Шишка, Гропп — Марцинек, Вьеденски, Чани — А. Barcík

Игроки «Спиша» не оставили шансов «Тренчину

ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес выиграл во 2-м туре Экстралиги Типос у ХК Дукла Тренчин 6:2. Это была их первая победа в сезоне после поражения 5:6 от «Банской Быстрицы» в первом туре в пятницу. Команда «Тренчин», которая в начале сезона проведет серию игр на катках соперников, пока проиграла оба матча, в стартовой игре уступив «Зволену» со счетом 1:4.

ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес — ХК Дукла Тренчин 6:2 (2:1, 2:0, 2:0) Голы: 13. Неллис (Кербашян, Алишаускас), 19. Гильзак (Подлипник), 27. Неллис (Кербашян, Штраух), 36. Штраух (Неллис, Алишаускас), 42. Салитуро (Майдан), 49. Giľák (Майдан, Жиак) — 19. Беллуш (Сойчик), 43. Разгалс (Пьетрониро, Хайнеро). Судьи: Йоббаги, Роик — Сташшак, Богдан, запрещено: 6:8 за 2 мин., игра в большинстве: 3:1, в меньшинстве: 0:0, 3000 зрителей

Спишска Нова Вес: Меличерчик — Уландер, Жиак, Роменак, Алишаускас, Подлипник, Малина — Вандас, Кербашян, Вербек — Ткач, Неллис, Штраух — Жиак, Салитуро, Майдан — Хамрачек, Щурко, Новак

Тренчин: ЛаКуви — Озолс, Староста, Пьетрониро, Ульрих, Мартишка, Немчик, Й. Хромяк — Телин, Чачо, Валач — Петраш, Хайнеро, Слобода — Беллуш, Сойчик, Разгалс — Стахонь, Якубец, Гудец — Крайчович

Расширение также в Нове Замки

ХК 21 Прешов выиграл воскресную игру 2-го тура Tipos extraliga у ХК MIKRON Nové Zámky со счетом 3:2 после овертайма. Победный гол был забит на 62-й минуте канадским защитником Гордоном Баллхорном.

Команда «Прешов» успешно начала сезон, выиграв оба матча в первые выходные экстралиги. В пятницу они открыли сезон домашней победой над «Липтовским Микулашем» со счетом 4:3. В своей первой домашней игре «Новые Замбийцы» не смогли повторить пятничную победу со счетом 5:1 в Нитре.

ХК МИКРОН Нове Замки — ХК 21 Прешов 2:3 после дополнительного времени (1:1, 1:0, 0:1 — 0:1) Голы: 14. Фарли (Ли, Джексон), 37. Ли (Джексон) — 16. Мартин (Гирдукис), 46. Жилка (Гирдукис), 62. Баллхорн (Беспалов). Фридрих, Стано — Юнек, Геган, запрещено: 3:4 за 2 мин., игра в большинстве и меньшинстве: 0:0, 1638 зрителей.

Нове Замки: Кантор — Хатала, Козак, Книжка, Ли, Лигас, Роман, Лауренчик — Джексон, Джонсон, Фарли — Мишиак, Дикман, Клемпа — Шишовски, Й. Микуш, Т. Микуш — Гайник, Ондрусек, Бабеляк

Прешов: Беспалов — О. Туран, Д. Ендрол, Баллхорн, Лалик, Гилес, Ражноха, Томка, Натны — Крайч, Шимун, А. Науш — Шимек, Герлах, Сикора — Жилка, Гирдукис, Мартин — К. Ендрол, Клима, Нейлс