Ср. Сен 25th, 2024

Политано и Симеоне подписали успех в домашнем матче с чемпионами Италии

В матче седьмого дня Серии А «Наполи» на своем поле выиграл у «Милана» со счетом 2:1 и занимает первое место в турнирной таблице вместе с «Аталантой», набрав 17 очков. Они опережают «Удинезе» на одну длину. У «Милана» по-прежнему 14 очков, к ним присоединился «Лацио». Наполи выиграл дома у чемпионов Италии благодаря голам Политано, который забил с пенальти на 55-й минуте, и Симеоне, который забил головой на 78-й минуте. Милан» нашел временный эквивалент благодаря Жиру, который забил на 69-й минуте с передачи Тео Эрнандеса. На 86-й минуте «россонери» вновь были близки к тому, чтобы сравнять счет — Калулу из отличной позиции попал в перекладину.

МАТЧ — «Милан» опасно начал игру: на 13-й минуте мяч из глубины поля от Крунича дошел до Жиру, который контролировал мяч и пробил по краю линии офсайда. Мяч попал в перекладину, и Мерет сумел отклонить его на угловой. На 21-й минуте Жиру снова отличился ударом головой, который прошел выше ворот. Наполи страдал от наступательных вылазок Эрнандеса и Крунича, но Мерет на 28-й минуте сделал все возможное, чтобы инстинктивно отбить удар Крунича головой с близкого расстояния. Команда Спаллетти ответила на 36-й минуте: Зелински забросил мяч в штрафную на Политано, который нанес удар головой, но Маиньян был начеку.

В начале второго тайма в игру вступил Кварацхелия, Дест вмешался и ударил грузина, судья указал на угловой удар, но был отозван к Вару и после проверки назначил штрафной удар: и Политано на 55-й минуте реализовал его, ударив сильно и низко. На 57-й минуте немедленная реакция «Милана»: кросс в штрафную, Тео Эрнандес пытается пробить головой, но Ди Лоренцо ударом пяткой сзади спасает ворота.

Пиоли ввел в игру Мессиаса, который на 68-й минуте был близок к тому, чтобы сравнять счет, пробив с первого раза с передачи Де Кетелаэра, но Мерет вытянулся и спас «Наполи». Уравнение было достигнуто через минуту. На 69-й минуте Тео Эрнандесу удалось ввести мяч в центр поля с задней линии, и Жиру головой переправил его в сетку, сделав счет 1:1.

Милан» продолжал давить, оставлял пространство и был наказан. На 78-й минуте Марио Руй идеальным ударом головой переправил мяч в ворота Симеоне, сделав счет 2:1. Вскоре после этого «Наполи» приблизился к хет-трику, но удар Зербина из пределов штрафной площади был блокирован Маиньяном. Милан» не смирился с поражением и бросился вперед. На 86-й минуте Калулу оказался один перед вратарем после очередного фильтрующего паса Тео Эрнандеса, но его плоский удар пришелся в перекладину. На 96-й минуте Ким спас «Наполи», поставив ногу на удар Диаса: «Наполи» победил.