Ср. Сен 25th, 2024

Мети — Трехкратный чемпион турниров Большого шлема Стэн Вавринка сумел сыграть лишь четверть часа своего полуфинального матча против Александра Бублика на турнире в Мети. Двадцатисемилетний швейцарский теннисист отказался от матча из-за проблем со здоровьем в четвертой партии при счете 1:2.

У Вавринки, бывшего третьего номера мирового рейтинга, который в настоящее время занимает 284-е место в рейтинге, был напряженный график в Мет. Его пригласили на квалификацию, и сегодня он сыграл свой шестой матч за неделю. В четверг Вавринка удивил во втором круге победой над российским фаворитом Даниилом Медведевым, а в пятницу он почти три часа успешно сражался со шведом Микаэлем Ймером.

В воскресном финале Бублик из Казахстана встретится с итальянцем Лоренцо Сонега, который в полуфинале обыграл прошлогоднего победителя Хуберта Хуркача из Польши со счетом 7:6, 6:4. Сонехо выиграл все три их предыдущих поединка в ATP-туре.