LDN: Франция оступилась в Дании, это пятно перед Кубком мира

День 6 Лиги Наций / Лига А — Группа 1 :

Стадион «Паркен», Копенгаген.

Данемарк — Франция : 2-0.

Buts : Dolberg (34e) et Skov Olsen (39e) pour le Danemark.

Через три дня после великолепной победы над Австрией на «Стад де Франс», Les Bleus снова опустились на землю в Дании (0-2). Последняя плохая нота перед чемпионатом мира по футболу в Катаре.

Франция хорошо начала игру, но не создала никакой опасности перед воротами Шмейхеля. После получасовой отметки у французов образовалась брешь в игре, которая стала роковой, так как Дольберг открыл счет, перехватив мяч у ближней стойки с передачи Дамсгорда (1:0 на 34-й минуте). Дания впервые забила гол на турнире, и это был лишь вопрос времени, когда Сков Ольсен сделает счет 2:0 мощным ударом с левой ноги мимо Ареолы. Это был двойной удар перед самым перерывом, который ошеломил Les Bleus…

Это был первый случай в истории игры, когда французская команда смогла вернуться в игру. Мбаппе также несколько раз попытал счастья (67-я, 68-я, 69-я), как и Гризманн (70-я), но Шмейхель был неудержим до финального свистка (2:0).

Несмотря на это поражение, Франция сохранила свое место в Лиге А. Однако команде Дидье Дешама не удастся защитить свой титул в Лиге Наций, так как в финале 4-го тура будет играть Хорватия, обыгравшая в воскресенье вечером Австрию (3:1). Французской команде предстоит тяжелое испытание в финале четырех после победы над Австрией со счетом 3:1 в воскресенье вечером….