Ср. Сен 25th, 2024

Raspadori e Dimarco decidono la partita

Италия обыграла Венгрию со счетом 2:0 в матче, который состоялся в шестой и заключительный день группы 3 Лиги Наций на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште. Исход матча решили голы Распадори на 27-й минуте и Димарко на 52-й минуте. Благодаря этой победе «адзурри» вышли в «Финал четырех» Лиги Наций, присоединившись к Голландии и Хорватии. Завтра Португалия и Испания сыграют за четвертое и последнее место.

После пятничного успеха на «Сан-Сиро» против сборной Англии «адзурри» провели циничный матч: в первом тайме матч был разблокирован благодаря Распадори, который воспользовался ошибкой венгерской обороны. Во втором тайме Доннарумма несколько раз спас ворота, а Димарко забил гол 2:0, который, по сути, обеспечил победу парням Манчини, которые в финале выходят на Голландию и Хорватию, а завтра Португалия и Испания сыграют за последнее свободное место.

В стартовом составе Манчини меняет как можно меньше игроков, которые три дня назад победили англичан. Тренер сделал только одно изменение в атаке, заменив Гнонто на Скамакку, чтобы дать защите соперника меньше ориентиров. Италия начала хорошо, распределив поле с помощью двух внешних игроков и создав условия для развязывания игры с первых минут. Гол пришел на 27-й минуте при решающем участии Наги, который ошибся в передаче назад, позволив Гнонто добраться до мяча за мгновение до того, как Гулачси: кароме вознаградил Распадори. У 10-го номера «Адзурри» хватило сообразительности не бить сразу, а дождаться подходящего момента, чтобы отправить мяч в сетку. Это был второй гол подряд, пятый в футболке сборной Италии.

Второй тайм открылся дублем Димарко на 52-й минуте, гол номер 1500 в истории нашей сборной. Маневренные действия «адзурри»: Джорджиньо «подает» на Кристанте, упругий низкий пас на вторую стойку, форвард «Интера» прорывается вперед, и мяч влетает в сетку. Затем Доннарумма взял инициативу на себя. Итальянский номер один стал главным героем трех эффектных вмешательств, следовавших одно за другим. Стайлз вышел в начале второго тайма вместо неудачно сыгравшего Наги, и за десять минут с 56-й по 66-ю минуты у него было три шанса открыть счет, но каждый раз вратарь «Псж» останавливал его. Как и на чемпионате Европы, Венгрия увидела, как их мечта исчезла в самое лучшее время. Манчини и его ребята выполнили свою миссию, частично искупив разочарование от пропущенного чемпионата мира. Эта Италия может возобновить свою карьеру под знаком Распадори и Доннаруммы.