Пт. Сен 27th, 2024

Ferrari быстрейшая во второй практике на ГП Сингапура: Сайнц финиширует впереди Леклерка

МАРИНА БЭЙ — Испанский гонщик Ferrari Карлос Сайнц был самым быстрым во второй тренировке в пятницу перед воскресным Гран-при Сингапура чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1.

На городской трассе Марина Бэй он показал время 1:42.587 мин, опередив напарника по команде Шарля Леклерка из Монако на 208 тысячных секунды. Третий лучший результат показал британец Джордж Рассел на Mercedes, отставший на 0,324 секунды.

Первая тренировка для Хэмилтона

Британский гонщик Льюис Хэмилтон был самым быстрым в первой тренировке ГП Сингапура Формулы-1. Гонщик Mercedes показал время 1:43.033 мин. на трассе Marina Bay City Circuit.

Вторым быстрейшим стал голландец Макс Ферстаппен на Red Bull. Текущий лидер общего зачета, который может защитить свой чемпионский титул в воскресенье, имел отставание в 0,084 секунды. Шарль Леклерк (Ferrari) значительно отстал, потеряв 0,402 секунды.

Монегаск отстает от Ферстаппена на 116 очков за шесть гонок, и если в воскресенье он потеряет еще 22, то не догонит своего соперника. Однако ожидается, что трасса не подойдет Red Bull, и первая победа действующего чемпиона конструкторов Mercedes в этом сезоне также неминуема.

Монопосты Формулы-1 вернулись на улицы Сингапура после трехлетнего перерыва. Спецификой гонки там является влажность, которая влияет как на гонщиков, так и на шины, а также извилистый профиль. Кроме того, они проводятся ночью, при искусственном освещении, а продолжительность гонок довольно часто превышает двухчасовой лимит.