Чт. Июл 11th, 2024

Дубль Ангиссы и гол Кварацхелии

Наполи» обыграл «Торино» со счетом 3:1 в матче 8-го тура Серии А и поднялся на 20 очков, закрепившись на первом месте в таблице. Гранаты остаются на 10. Команда Спаллетти заложила победу в первом тайме благодаря отличному началу. Ангисса разблокировала результат на шестой минуте и пропустила на бис на 12-й минуте. Кварацхелия практически оформил хет-трик на 37-й минуте. Торино сократил разрыв в счете на 44-й минуте благодаря голу Санабрии: слишком мало, чтобы вновь открыть счет в матче.

МАТЧ — Через пять минут «Наполи» взвинтил темп и прорвался вперед. Марио Руи, подставленный Кварацхелией, проходит по левому флангу и выполняет кросс. Ангисса врывается в штрафную, идеальный удар головой и мяч в сетке: 1-0. Торино промахнулся и пропустил прерию на 11-й минуте после рестарта Ангиссы. Полузащитник мог перемещаться с мячом на ноге на расстояние 50 футов, никто не противодействовал ему и никто не дотягивался до него: в коробке удар с правой ноги, который пробил Милинковича-Савича и сделал счет 2:0.

Лидеры играли на бархате, и на 44-й минуте они забили свой третий мяч в результате фотокопии действий на другой стороне поля. На этот раз именно Кварацхелия завел двигатель, помахал всем рукой и помчался в сторону зоны Granata. Прессингуя, грузин все же сумел нанести удар с левой ноги: мяч попал в стойку — 3:0. Торино» был статистом до перерыва, пока не воспользовался шансом вернуться в гонку. Схватка в штрафной «Наполи», Санабрия находит победный удар с правой ноги: 3-1. Во втором тайме матч проходил более ровно, хозяевам удалось снизить темп, чтобы контролировать ситуацию и ограничить риски. Политано пробил в стойку, Лосано совершил ошибку Милинковича-Савича. Торо» попытался, но не смог забить, закончив матч со счетом 3:1.