Чт. Июл 11th, 2024

МЮНХЕН — Футболисты «Баварии» получили неделю отдыха от I. Бундеслига принесла пользу. Они вернулись на поле после перерыва на сборную, одержав уверенную победу со счетом 4:0 над леверкузенским «Байером» в пятничном матче Раунда 8, продолжив четырехматчевую беспроигрышную серию.

Садио Мане забил впервые за пять матчей. Джамал Мусиала добавил две передачи, Лерой Сане и Томас Мюллер также забили. «Мы были под давлением. Но игроки смогли сосредоточиться на себе. Мы все хотим победить и быть первыми в таблице, и мы показали это сегодня», — сказал Мусиала, сообщает AFP.

Игроки «Баварии» восстановили самообладание против участника Лиги чемпионов уже через две минуты, когда Мусиала отдал пас с земли точно в ноги Сане, который не стал медлить против словацкого игрока с финским паспортом Лукаша Градецки. До перерыва баварцы уже вели с преимуществом в три мяча, а после смены сторон увеличили его еще на один гол.

«Мы должны продолжать в том же духе. Я не говорю, что мы вернулись, но это тот уровень, который мы должны поддерживать по мере продолжения соревнований», — добавил Мусиала.

У Леверкузена, третьей команды прошлого сезона, дела идут не очень хорошо. У них всего пять очков, и до начала игр в эти выходные они занимали третье место снизу. «Мы хотели победить, но доминирование наших соперников было жестоким. Бавария» была лучше во всех аспектах. Мы действительно находимся в сложной ситуации», — вздохнул полузащитник «Леверкузена» Керем Демирбай.

Обе команды будут играть в Лиге чемпионов на следующей неделе. Бавария» принимает «Викторию Пльзень», Леверкузен будет играть в Порту.