Пт. Сен 27th, 2024

SPIŠSKÁ NOVÁ VES — ХК ГРОТТО Хоккеисты «Спишска Нова Вес» выиграли в 5-м туре Tipos Extraliga у ХК «Слован Братислава» 2:1 после овертайма. Победный гол был забит Майклом Вандасом на 65-й минуте.

Переполненные трибуны, вмещающие 3 900 зрителей, ждали первого гола до конца второго периода, когда Юрай Майдан открыл счет за две секунды до конца второго периода. Гости сравняли счет на 44-й минуте, когда Даниэль Гачулинец забил свой первый гол в сезоне.

Это было первое поражение в сезоне для чемпионской команды «белых». После четырех игр у них 10 очков. Спишиачи набрал 6 очков.

ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес — ХК Слован Братислава 2:1 AET (0:0, 1:0, 0:1 — 1:0)
Голы: 40. Майдан (Неллис), 65. Вандас — 45. Гачулинец (Такач, Фоминич). Рефери: Žák, Stano — Junek, Ordzovenský, запрещено: 4:7 за 2 мин, игра в большинстве и меньшинстве: 0:0, 3900 зрителей.

Спишска Нова Вес: Меличерчик — Алишаускас, Подлипник, Бодри, Ромняк, Ордзовеньский, Жиак — Вандас, Кербашян, Вербек — Рапач, Неллис, Майдан — Гильзак, Салитуро, Хамрачек — Ткач, Бортняк, Новак — Шуты
Слован Братислава: Коро — Валач, Акеред, Маккензи, Бено, Серсен, Гачулинец, Голян — Пекараро, Минарик, Гашчак — Фоминич, Харрис, Такач — Лукошик, Жиго, Матоушек — Шотек, Безак, Тёрёк

Сикора внес свой вклад в победу «Нитры», отдав голевую передачу

ХК Нитра победила ХК Дукла ИНГЕМА Михаловце 3:2. Адам Сикора, вернувшийся из лагеря «Нью-Йорк Рейнджерс», также был в составе. После возвращения он записал на свой счет одну передачу. В дебюте был показан сбалансированный хоккей без голов. Игра разладилась в средней части матча, когда гораздо более активная «Нитра» забила все три гола и сохранила небольшое преимущество в заключительном периоде.

ХК Нитра — ХК Дукла ИНГЕМА Михаловце 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
Голы: 31. Лацка (Сикора), 39. Варга (Шварны, Гайдош), 40. Бодак (Кривошик, Миклуха) — 22. Бук (Глазков, Суджа), 52. Суджа (Осберн, Пулиш). Судьи: Новак, Гога — Юрчак, Вышний, запрещено: 5:5 на 2 мин, игра в большинстве: 0:2, в меньшинстве: 0:0, 2373 зрителя.

Нитра: Гонзик — Мезей, Бодак, Эркампс, Донаги, Гайдош, Шварни, Я. Штефанка-младший — Кривошик, Миклуха, Голешинский — Соленский, Бунцис, Р. Варга — Тврдон, Грнка, Молнар — Книс, А. Сикора, Лацка — Пекарчик
Михаловце: Вошврда — Глазков, Штайнох, Хаммонд, Осберн, Михалик, Мацейко — Бук, Суя, Пулиш — М. Палочко, Бялончик, Кристо — Лапшанский, Винквист, Житный — Чалупа, Галамбош, Васаш

Нове Замки преуспели в борьбе с Липтаками

ХК МИКРОН Нове Замки выиграл 3:1 у МХК 32 Липтовски Микулаш и одержал свою третью победу в сезоне. Гости вышли вперед на 4-й минуте, когда забил Петр Шишовский, на 10-й минуте Остин Фарли добавил свой второй гол, а на пятой минуте второго периода Юрай Микуш увеличил преимущество до 3:0.

Почетный успех хозяевам принес Петр Новайовский, но он отличился только на 59-й минуте, и у липчан не было времени на то, чтобы переломить ход игры.

МХк 32 Липтовский Микулаш — ХК МИКРОН Нове Замки 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
Голы: 59. Новайовский (Дьяков, Драбек) — 4. Шишовский (Барто, Книжка), 10. Фарли (Джексон, Лигас), 25. Микуш (Джексон). Судьи: Смрек, Моллер — Хайник, Ордзовеньский, запрещено: 2:3 за 2 мин, игра в большинстве и меньшинстве: 0:0, 1050 зрителей.

MHk 32 Липтовский Микулаш: Козел — Месикяммен, Вентеля, Мезовский, Дьяков, Худец, Новайовский, Капичак — Куру, Вяхэтало, Карсумс — Кришка, Шмида, Хандловский — Михалик, Валега, Драбек — Калоусек, Ухрик, Халушка — Браун
ХК МИКРОН Нове Замки: Кантор — Хатала, Козак, Хован, Ли, Лигас, Роман, Книжка — Джексон, Джонсон, Фарли — Штевуляк, Дж. Микуш, Т. Микуш — Мишиак, Ондрусек, Фейт — Шишовский, Барто, Клемпа

Кошице даже не выиграл в Зволене

В 5-м туре экстралиги «Типос» «Зволен» дома обыграл «Кошице» со счетом 5:2 и поднялся на вершину турнирной таблицы. Гости не набрали ни одного очка и находятся на последнем месте.

Уже на 2-й минуте Сидоров из команды хозяев сделал прорыв с блефом. С другой стороны Новота позвонил в колокольчик. На 10-й минуте на Кашлике сфолили в отрыве, и он с легкостью реализовал пенальти. Кошице» сократили отставание в счете после комбинации Лескинена в начале второго периода, но пропустили двухминутную игру в большинстве «пять на три» и получили удаление.

За секунду до перерыва Марцинек нанес резкий удар. В третьем периоде Линет воспользовался ситуацией, когда вратарь «Тренчана» был потрясен после атаки, и счет стал 3:2, но игроки «Зволенча» не сдавались и добавили четвертый гол, забитый Сидеровым после точного броска из круга, и пятый, когда Кашлик забил с форчека. В этом поединке два гола забили Сидоров и Кашлык.

ХКМ Зволен — ХК Кошице 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Голы: 2. Сидерофф, 10. Кашлик (с трех выстрелов), 40. Марцинек (Виеденски, Ступка), 52. Сидерофф (Гекль, Тренчан), 56. Кашлык (Ступка) — 22. Лескинен (Михал Хован, Яяскеляйнен), 44. Линет (Лампер, Сауторн). Рефери: Балуска, Штефик — Фриммель, Херцог, удалены на 2 мин.: 7:4, игра в большинстве и меньшинстве: 0:0, зрители: 2030.

Зволен: Тренчан — Хаин, Месснер, Ханна, Мудрак, Кубка (до 20. мин.), Грашко, С. Барчик — Кашлик, Хунтебринкер, Зюзин — Гекль, Лангков, Сидерофф — Гропп, Шишка, Ступка — Марцинек, Вьеденски, Чаньи
Кошице: Риечицки — Ференц, Ольссон, Шедиви, Сауторн, Романчик, Новота — Бартанус, Кэмпбелл, Уотлинг — Яяскеляйнен, Михал Хован, Лескинен — Лампер, Линет, Тыбор — Рогон, Гаврила, Й. Milý

Тренчин одержал первую победу

ХК Дукла Тренчин выиграл 5-й тур экстралиги Типос у ХК Попрад со счетом 4:3. Для «солдат» это первая победа в сезоне после четырех поражений. Победный гол был забит на 56-й минуте нападающим Мареком Валахом.

Это было первое поражение для Попрада после трех побед. Она набрала восемь очков и благодаря лучшему результату находится на пятом месте, опережая «Михаловце». Томаш Заборски, нападающий хозяев, впервые в сезоне не забил.

ХК Попрад — ХК Дукла Тренчин 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)
Голы: 13. Йоган (Бокрош, Бубела), 36. Скокан (Заборский, Дргонь), 37. Млынарович (Дргон, Мелишко) — 20. Немчик (Валач, Чачо), 30. Телин (Валач), 31. Петраш (Чачо, Валач), 56. Валач (Пьетрониро, Петраш). Судьи: D. Konc st., Jobbágy — Valo, Bogdaň, запрещено: 3:3 на 2 мин, игра в большинстве: 1:1, в меньшинстве: 0:0, 1693 зрителя.

Попрад: Валлуш — Мелишко, Дргон, Котван, Вайнио, Бринчко, Бокрош, М. Мешар — Свитана, Палочко, Заборски — Йоган, Скокан, Бубела — Петраш, Млынарович, Кукуча — Валигура, Пауковчек, Соколи — Длугош
Тренчин: ЛаКуви — Озолс, Немчик, Пьетрониро, Ульрих, Петровицкий, Староста, Й. Хромяк — Петраш, Чачо, Валач — Якубец, Телин, Слобода — Беллуш, Сойчик, Худец — Стахонь, Гатяр, Крайчович

голоса после игры:

Мартин Грнчар, тренер команды «Попрад»: Мы были на победной волне, мы знали, что «Тренчин» испытывает трудности. Мы знали, что Тренчин был над нами, мы знали, что Тренчин был над нами, мы знали, что Тренчин был над нами. Нам не хватало большего давления в воротах, много паса, мало стрельбы. Нам нужно было справиться со средней зоной, преодолеть оборонительную стену с помощью простоты, пасов в пространство и правильного выбора времени для того, чтобы забрасывать эти шайбы.

Были фазы, когда это получалось, были фазы, когда у нас ничего не получалось, потому что соперник получал шайбы и тут же их переводил. Глупость с нашей стороны, два фола в нападении, мы предлагаем сопернику один единственный силовой прием, и он забивает гол. Если мы не будем играть активно и задавать темп, мы не сможем справиться с такими играми. Мы — команда, которая должна справиться с ними, неважно, что это за соперник».

Милан Бартович, помощник тренера «Тренчина»: «Мы знали, что приедем на горячий лед, «Попрад» отлично играет дома. У них отличные нападающие, которые хотят забивать голы, они настроены на атаку, мы немного скорректировали нашу тактику. Мы хотели избежать фолов, что нам и удалось. Нас удалили дважды, что очень хорошо по сравнению с последними играми. Мы дождались игры в большинстве в третьем периоде и забили победный гол».

Банска Быстрица победила Прешов после перестрелки

ХК ´05 Банска Быстрица выиграл 3:2 после перестрелки с ХК МВ Транспорт Прешов. В решающей перестрелке победил канадский нападающий Бранден Трук в пятой серии.

После пяти матчей «Рамс» набрал семь очков и находится на восьмом месте. Прешов занимает четвертое место с девятью очками.

ХК МВ Транспорт Прешов — ХК ’05 Банска Быстрица 2:3 (0:1, 1:1, 1:0 — 0:0, 0:1)
Голы: 22. Герлах, 57. Клима (Туран) — 7. Выхонский (Ендек, Сойка), 26. Трук, перестрелка. Рефери: Корба, Гронски — Геган, Янига, запрещено: 3:4 на 2 мин, плюс Бача (Б. Быстрица) 5+ДКЗ за удар в голову и шею, игра в большинстве и меньшинстве: 0:0, 1301 зритель.

Прешов: Рабчан — Туран, Д. Ендрол, Джайлс, Лалик, Хиггинс, Баллхорн, Натны — Науш, Шимун, Нойлс — Шимек, Герлах, Сикора — Жилка, Гирдукис, Мартин — К. Jendrol, Klíma, Melcher — Vojtech
Банска Быстрица: Рам — Бьёркунд, Бачик, Павлин, Холенда, Бача, Ďателинка, Фридель — Троок, Контос, Кабач — Гашпар, Суке, Биреш — Урбанек, Тамаши, Шолтес — Вихонский, Сойка, Ендек