Чт. Июл 11th, 2024

РИМЕ — «Наполи» остается непобежденным после восьмого тура в итальянской Серии А. В субботу они обыграли «Торино» со счетом 3:1 и возглавили турнирную таблицу Серии А, опережая на три очка идущую на втором месте бергамскую «Аталанту», которая имеет игру в запасе. Словацкий полузащитник Станислав Лоботка отыграл весь матч за «Наполи».

Первые два гола забил камерунец Андре-Франк Замбо Ангисса в первые четверть часа игры. Сначала он воспользовался передачей Марио Руя и ударом головой от перекладины отправил мяч в сетку, открыв свой счет забитым мячам в Серии А. Несколько мгновений спустя он совершил сольный проход через половину поля — протащил мяч перед воротами и в упор переиграл Ваню Милинковича-Савича. Оставшиеся два гола были забиты до перерыва, первый — 3:0 дома благодаря Чвиче Кварацхелии. Грузин послал в цель неубедительный удар с земли, но этого оказалось достаточно, чтобы переиграть Милинковича-Савича. В самом конце первого акта Антонио Санабрия забил гостям, пробившись через схватку внутри шестого номера.

Тот же игрок имел еще один шанс забить головой, но промахнулся мимо ворот. Гости все еще протестовали против того, что не был засчитан фол на Уилфриде Сингхе вблизи штрафной площади, но результатом стала лишь красная карточка для их тренера Ивана Юрича.

Первый гол в Серии А

«Не буду врать, я очень счастлив. Мой первый гол в Серии А», — сказал AFP взволнованный Ангисса. Тренер Лучано Спаллетти не жалел похвал за игру своей команды в первом акте.

«Отличный тайм с действительно хорошим началом, мы сочетали физическую и качественную игру. В течение сорока минут я был доволен тем, что видел — ребята контролировали игру и атаковали на половине поля соперника. Затем мы потеряли темп, за что я отдаю должное «Торино», — сказал рулевой хозяев.

«Мы страдали от ошибок, связанных с невнимательностью. У нас нет плохого подхода, мы платим за индивидуальные ошибки», — прокомментировал Юрич выступление своей команды, которая проиграла третий матч подряд.

Очередное разочарование для «Интера» со «Шкриньяром

Миланский «Интер», занявший в прошлом году второе место, также потерпел очередное поражение, уступив со счетом 1:2 «Роме» с Миланом Шкряньяром в составе. Хозяева занимают седьмое место в таблице с четырьмя поражениями и отстают от лидирующего «Наполи» на восемь очков.

Эдин Джеко принес надежду на полное очко, забив первый гол в ворота гостей ударом с разворота, но его команда преждевременно обрадовалась — система VAR решила, что босниец был в офсайде. И только Федерико Димарко вывел «Интер» в лидеры, переиграв Руя Патрисиу с первого раза после передачи Николы Бареллы. Пауло Дибала сравнял счет еще до перерыва, его удар со штрафного удара удался лишь вратарю Самиру Хандановичу.

Во втором тайме «Интер» создал несколько моментов, но Патрисиу не забил, несмотря на неубедительную игру португальца. Хакан Калханоглу был ближе всех к тому, чтобы увеличить преимущество, когда он попал в перекладину с прямого удара. Гости, напротив, воспользовались стандартом — Лоренцо Пеллегрини выбил мяч с непрямого удара на большую белую полосу, и Крис Смоллинг ударом головой отправил его в сетку. В самом конце Тэмми Абрахам мог уйти в отрыв, но под давлением Шкриниара промахнулся.

«Мы не можем не испытывать разочарования. Мы заслужили победу сегодня. Это было наше лучшее выступление в сезоне, а мы ничего не добились, это обидно», — сказал расстроенный Симоне Индзаги, рулевой хозяев поля. Во вторник его команда примет «Барселону» в рамках группового этапа Лиги чемпионов и должна победить каталонцев, если хочет думать о выходе в восьмерку финалистов.

Моуриньо наблюдал за игрой из командного автобуса

Тренер «Ромы» Жозе Моуриньо наблюдал за матчем из автобуса команды, так как отбывал одноматчевую дисквалификацию за красную карточку в матче с «Аталантой» (0:1). «Мы поговорили с тренером, он был очень доволен. В предыдущие годы большие команды создавали нам проблемы, особенно на выезде. Сегодня мы проделали большую работу — сделали возвращение и взяли три очка», — сказал полузащитник гостей Брайан Кристанте.