Чт. Июл 11th, 2024

Эмполи 1-3 Милан, россонери побеждают в фотофинише

Россонери проходят в Тоскане

Милан» выиграл 3:1 у «Эмполи» в вечернем матче восьмого дня Серии А 2022-2023. Россонери вышли вперед благодаря голу Ребича (79′), Эмполи ответил на 92′ ударом Байрами со штрафного. На 94-й и 96-й минутах голы Балло-Туре и Леао принесли гостям победу. Милан» поднялся до 18 очков и остался на 3 очка позади «Наполи». Эмполи остался на седьмом месте.

Чемпионы Италии одержали победу в матче, осложненном травмами, которые разлагали команду Пиоли: Калабрия, Салемакерс и Кьяер были вне игры. Милан» был близок к тому, чтобы забить в первом тайме благодаря Леао, удар которого с близкого расстояния был заблокирован Викарио после инициативы Де Кетелеаре.

Эмполи» не преминул огрызнуться, когда открылось пространство для возобновления игры. Во втором тайме «Милан» попытался усилить давление: удар Жиру со штрафного пришелся в перекладину, Викарио спас от удара Тонали. Примерно в десяти минутах от конца — тосканская амнезия. Леао удалось избежать подачи с боковой ноги, мяч оказался в центре для Ребича, которому оставалось только протолкнуть его в ворота: 0-1. Эмполи отреагировал и на 92-й минуте сравнял счет. Байрами наносит штрафной удар с 22 метров, удивляя Татарушану: 1-1. Уравнение продлилось всего несколько секунд, «Милан» снова вышел вперед, и Балло-Туре с нескольких шагов пробил в угол ворот, сделав счет 1:2. Эмполи» искал чуда в финале, но широко раскрылся перед Леао, который на 96-й минуте влетел в контратаку и закрыл счет: 1-3.