Пт. Сен 27th, 2024

Лорьян на пьедестале, Мерлуз требует большего

Лорьян» явно является командой-сюрпризом этого раннего сезона, и, похоже, это не прекратится после сумасшедшей победы над «Лиллем» со счетом 2:1.

ФК «Лорьян» находится на пьедестале почета Лиги 1 с прошлого сезона, и не после одной-двух игр. Прошла четверть сезона, а игроки Режиса Ле Бриса продолжают впечатлять, как, например, в победе над «Лиллем» со счетом 2:1, несмотря на то, что команда была в меньшинстве. В результате «Мерлуз» больше не являются посмешищем и выглядят командой, способной показать хорошую игру в этом сезоне. Даже если возможно постепенное возвращение в ряды FCL, бретонский тренер Режис Ле Брис ни на секунду не намерен быть довольным этой ситуацией, какой бы интересной она ни была.

Никто не видел Лорьян так высоко

«Сегодня нам удается совершать великие дела, потому что у нас есть общие ценности, интенсивность, приверженность и щедрость. Существует большая сплоченность. И когда эта сплоченность ассоциируется с общественностью, это придает большую силу. Даже вдесятером я не думал, что матч проигран, и даже когда мы сравняли счет, мы не развалились, мы смогли воспользоваться небольшим отрывом, который они нам оставили, и победить. Никто не видел «Лорьян» так высоко в турнирной таблице (3-е место). Мы там, и мы ничего не украли. Но мы не можем удовлетвориться этим. Мы должны продолжать прогрессировать», — говорит техник, который неожиданно был назначен главным тренером этим летом, но подтверждает похвалу за свою работу во время работы в «Ренне», а затем в тренировочном центре «Лорьяна». Международный перерыв не помешал клубу из Морбиана, который может спокойно готовиться к дерби в Бресте до следующих выходных.