Пт. Сен 27th, 2024

БРАТИСЛАВА — Слован Братислава обыграл ХК Нитра со счетом 4:2 в 6-м туре Экстралиги Типос в воскресенье.

В повторении прошлогоднего финала нитрианцы вели 2:0 после первого периода после голов Франтишека Гайдоша и Адриана Голешинского, но затем хозяева перевернули счет благодаря голам Лиама Пекарара, Адама Лукошика, Марселя Гашчака и Самуэля Такача. Слован» одержал четвертую победу в сезоне, а «Нитра» потерпела четвертое поражение.

Раунд 6:

ХК Слован Братислава — ХК Нитра 4:2 (0:2, 1:0, 3:0) Голы: 30. Пекараро (Такач), 50. Лукошик (Бено, Минарик), 53. Гашчак (Харрис, Такач), 59. Такач (Валах, Харрис) — 1. Гайдош (Кривошик, Миклуха), 9. Голешинский (Донаги). Рефери: Крайчик, Стано — Едличка, Юрчак, запрещено: 6:5, игра в большинстве: 1:1, короткая передача: 0:0, 4175 зрителей.

Слован: Коро — Валач, Акеред, Маккензи, Бено, Серсен, Гачулинец, Голян — Пекараро, Минарик, Гашчак — Фоминых, Харрис, Такач — Лукошик, Жиго, Матоушек — Кукумберг, Безак, Тёрёк — Шотек

Нитра: О´Коннор — Бодак, Мезей, Донаги, Эркампс, Шварни, Гайдош, Штефанка — Голешинский, Миклуха, Кривошик — Варга, Бунцис, Соленский — Лацка, Книс — Пекарчик, Шраматы, Тврдон — Сикора

Кошице одержали свой первый триумф

ХК «Кошице» выиграл в 6-м туре Экстралиги Типос у ХК «Дукла Тренчин» со счетом 5:2. Это была первая победа для «Сталеваров» в их пятом матче. Три очка также на счету «Тренчина», который находится на последнем 12-м месте позади «Кошице» благодаря худшему показателю в турнирной таблице.

ХК Кошице — ХК Дукла Тренчин 5:2 (1:1, 3:1, 1:0) Голы: 8. Яяскеляйнен (Кэмпбелл), 23. Хован (Кэмпбелл, Яяскеляйнен), 27. Уотлинг (Сауторн, Словак), 34. Сауторн (Яяскеляйнен), 45. Оллсон (Сауторн, Хован) — 13. Чачо (Телин, Петраш), 28. Слобода (Чачо, Мартиска). Рефери: Моллер, Новак — Книжка, Вало, запрещено: 3:5, доп. Романчик (Кос.) 5 мин.+ДКЗ за нападение сзади, игра в большинстве: 2:1, меньшинство: 0:0, 721 зритель.

Кошице: Риечицкий — Ольссон, Сауторн, Ференц, Шедиви, Романчик, Дейл, А. Бартос — Бартанус, Кэмпбелл, Яяскеляйнен — Тыбор, Хован, Лескинен — Лампер, Словак, Уотлинг — Рогон, Линет, Гаврила

Тренчин: Лакуве — Озолс, Немчик, Пьетрониро, Ульрих, Петровицкий, Староста, Мартишка — Петраш, Чачо, Валач — Якубец, Телин, Слобода — Беллуш, Сойчик, Худец — Стахонь, Гатар, Крайчович

Соседское дерби — большая драма

Соседское дерби Банска Быстрица — Зволен в 6-м туре Экстралиги Типос лучше удалось хозяевам, которые выиграли 4:3 после овертайма и сместили своих соперников с лидирующей позиции в таблице.

Первый период принадлежал быстрянам, они были более активны, что вылилось в гол на третьей минуте. После броска Йендека Вихонский очистил шайбу перед воротами. Гости ответили во втором периоде, когда Шишка пробил с короткой дистанции. Хозяева ответили красивым действием, в конце которого Трук оказался неприкрытым перед сеткой — 2:1.

Затем «Зволен» воспользовался численным преимуществом, когда бросок Ханны из-за круга был спасен, а в третьем периоде они переломили ситуацию после броска Сладека от синей линии, когда шайбу переправил Ступка. «Рэмс», однако, сравняли счет в игре без вратаря благодаря Контосу за тринадцать секунд до конца основного времени и решили исход игры в овертайме с помощью индивидуального паса Троока.

HC ´05 Banská Bystrica — HKM Zvolen 4:3 (1:0, 1:2, 1:1 — 1:0) Голы: 3. Вихонский (Д. Йендек, Бьоркунг), 28. Троок (Контос, Р. Гашпар), 60. Контос (Кабач, Биреш), 62. Троок — 22. Шишка (Марцинек, Грашко), 38. Ханна (Гропп, Сидерофф), 46. Ступка (Сладок). Рефери: D. Улица Конц, Фридрих — Синек, Гегань. 3:3, игра в большинстве: 0:1, в меньшинстве: 0:1, зрителей: 2811.

Банска Быстрица: Рам — Бьоркунг, Бачик, Лужа, Холенда, Фридель, Ďателинка, Ганц — Троок, Контос, Кабач — Р. Гашпар, Дж. R. Sukeľ, G. Габор — Урбанек, Тамаши, Кабач — Выхонский, Сойка, Д. Jendek

Зволен: Р. Петрик — Месснер, Хайн, Ханна, Мудрак, Грашко, Сладок, С. Барчик — Кашлик, Хунтебринкер, Зюзин — Сидерофф, Лангков, Гекль — Гропп, Шишка, Ступка — Марцинек, Вьеденски, Чани

Рудольф Ендек, помощник тренера «Банской Быстрицы»: «Мы увидели очень хорошую игру, результат менялся от одной стороны к другой. В конце было очевидно, что у мальчиков, у которых были проблемы со здоровьем, заканчиваются силы. Но нам удалось взять себя в руки. Наверное, это был привлекательный матч для зрителей, особенно в конце, когда нам удалось сравнять счет. А то, что сделал Трук в дополнительное время, было просто великолепно. Декорации также были фантастическими, они, безусловно, помогли игрокам лучше выступить. Я думаю, что если мы будем так играть, то сможем добиться успеха в лиге».

«Команда, подобная той, что у нас в Зволене, если она выигрывает и контролирует ход игры, должна завершить матч победой. И это очевидно. Произошли определенные вещи, которые мы не охраняли. Мы не играли в безобразный хоккей во время игры, просто мы должны были больше бить по воротам и забить больше голов. В концовке Быстрица была активнее, хозяева наседали на ворота и даже в овертайме имели преимущество. После игры тренер «Зволена» Петер Оремус сказал, отметив отличную атмосферу на стадионе «Быстрица»: «Хорошая обстановка, люди болели с обеих сторон. Я рад, что обе команды внесли свой вклад в хорошую хоккейную атмосферу».

Нове-Замки сменил Спиш

Хоккеисты ХК MIKRON Nové Zámky выиграли воскресную игру 6-го тура Tipos extraliga у ХК GROTTO Spišská Nová Ves со счетом 3:2, переломив ход игры с 0:2 в третьем периоде. Гости одержали четвертую победу в сезоне и занимают второе место в таблице.

ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес — ХК МИКРОН Нове Замки 2:3 (1:0, 1:0, 0:3) Голы: 13. Вербек (Майдан, Кербашян), 33. Кербашян (Алишаускас, Рапач) — 47. Ондрусек (Хатала, Клемпа), 54. Роман (Джонсон, Мишиак), 55. Микуш (т.с.). Рефери: Штефик, Смрек — Богдан, Тврдон, запрещено: 5:7, игра в большинстве: 2:0, в меньшинстве: 0:1, 2100 зрителей.

Спишска Нова Вес: Меличерчик — Алишаускас, Уландер, Улле-Бодри, Романак, Ордзовеньский, Жиак — Вандас, Кербашян, Вербек — Рапач, Неллис, Майдан — Гильзак, Салитуро, Хамрачек — Ткач, Бортнняк, Новак

Нове Замки: Кантор — Хатала, Козак, Хован, Ли, Лигас, Роман, Книжка — Мишиак, Джонсон, Фарли — Штевуляк, Дж. Микуш, Т. Микуш — Шишовский, Ондрусек, Фейт — Хайник, Барто, Клемпа — Бабеляк

Прешов преуспел в Земплине

ХК МВ Транспорт Прешов выиграл в 6-м туре экстралиги Типос у ХК Дукла Ингема Михаловце со счетом 3:2. Все голы были забиты во втором периоде, в котором гости повели со счетом 3:0, но Роман Житный забил два гола, чтобы драматизировать поединок. Команда из Прешова выиграла четыре из шести матчей и с 12 очками занимает 4-е место в турнирной таблице. Михаловце» проиграли третий матч подряд и с восемью очками занимают 7-е место.

ХК Дукла Ингема Михаловце — ХК МВ Транспорт Прешов 2:3 (0:0, 2:3, 0:0) Голы: 33. 33. Житный (Безуч, Штайнох) — 24. Мартин (Гирдукис, Хиггинс), 39. Зилка (Гирдукскис, Гилес), 30. Герлах (Наус, Гилес). Рефери: Корба, Роик — Хайник, Дурмис, запрещено: 4:6 за 2 мин., игра в большинстве: 0:1, в меньшинстве: 0:0, 2189 зрителей.

Михаловце: Вошврда — Штайнох, Глазков, Осберн, Хаммонд, Мацейко, Михалик — Пулиш, Суя, Бук — Кристо, Винквист, Безуч — Житный, Бялончик, Палочко — Васаш, Чалупа, Лапшанский

Прешов: Беспалов — Туран, Д. Йендрол, Хиггинс, Лалик, Гилес, Натны, Ф. Фекиач — Сикора, Шимун, Нойлс — Шимек, Герлах, Науш — Жилка, Гирдукис, Мартин — К. Ендрол, Клима, Войтех — Пульшчак

Липтовцы сгорели под Татрами

Хоккеисты ХК Попрад выиграли в 6-м туре экстралиги Типос у МХк 32 Липтовски Микулаш со счетом 5:1. Это была их четвертая победа в сезоне, после которой они занимают 5-е место в таблице с 11 очками. На данный момент липтовцы набрали семь очков и занимают 8-е место в турнирной таблице.

ХК Попрад — МХк 32 Липтовский Микулаш 5:1 (2:0, 2:0, 1:1) Голы: 3. Петраш (Кукуча, Млынарович), 19. Йоган (Бокрош, Бубела), 32. Кукуча (Млынарович), 33. Валигура (Сёберг, Палочко), 57. Пауковчек (Йоган, Мелишко) — 56. Калоусек (П. Валент). Рефери: Гронский, Йоббаги — D. 7:2 по 2 мин., плюс Млынарович (поп.), Мезовский и Ухрик (оба Л. Мик.) по 5 мин. + ДКЗ за кулачный бой, игру в большинстве и меньшинстве: 0:0, 1201 зритель. 33. Козел для М. Валенты (Л. Мик.)

Попрад: Петерс — Мелишко, Дргон, Котван, Вайнио, Бринко, Бокрош, М. Мешар — Заборский, Скокан, Свитана — Йоган, Пауковчек, Бубела — Петраш, Млынарович, Кукуча — Сёберг, Палочко, Валигура

Липтовский Микулаш: Козел (33. М. Валент) — Месикеммен, Вентеля, Мезовский, Джаков, Худец, Новайовский, Капичак — Куру, Вахатало, Карсумс — Кришка, Шмида, Хандловский — Михалик, Валега, Драбек — Калоусек, П. Валент, Урик — Браун