Сб. Авг 3rd, 2024

Верона - Удинезе 1:2, фриульцы вылетают и занимают второе место

Гол Бийола во втором тайме стал решающим

Удинезе» выиграл 2:1 в фотофинише на поле «Вероны» в послематчевом матче восьмого дня Серии А 2022-2023 и продолжает летать в верхних строчках турнирной таблицы благодаря лучшему старту в своей истории.

Фриульцы с 19 очками отстают на одну длину от «Наполи» и «Аталанты», у которых по 20 очков. Верона» осталась с пятью очками в матче, который открыл гол Дойга. Хозяева вышли вперед на 22-й минуте благодаря голу шотландца: мяч расчистили, Дойг придумал идеальный удар с левой ноги и расписался в протоколе — 1:0. Удинезе сравнял счет на 70-й минуте. Деулофеу завершил великолепное хоровое действие, Бето не ошибся из глубины поля: 1-1. На 92-й минуте был забит победный гол. Свободный удар с левой, Бийол выходит на ударную позицию и бьет головой: 1-2, «Удинезе» продолжает мечтать.