Чт. Июл 11th, 2024

МЮНХЕН — Футбольная команда «Пльзень» U19 выиграла третий матч группового этапа Молодежной лиги у «Баварии» с сенсационной победой 2:1 после переломного момента в концовке.

Виктория» набрала свои первые очки в группе С после двух поражений со счетом 0:3 в Барселоне и дома от миланского «Интера».

Все голы были забиты после смены сторон. Хозяева поля вышли вперед на 69-й минуте после удара Шольце с шестнадцати метров. Казалось, что Пльзень проиграет третий групповой матч и снова не забьет гол, но на 87-й минуте они сравняли счет.

Крута добил мяч в пустые ворота после паса Куле. Затем Палуска преподнес сюрприз на первой же минуте после удара в верхний угол.

Две лучшие команды выйдут в нокаут-фазу соревнований. Чешский максимум в Молодежной лиге принадлежит «Пршибраму», который в сезоне 2015/16 дошел до одной восьмой финала.