Ср. Июл 10th, 2024

АМСТЕРДАМ — «Наполи» выиграл со счетом 6:1 у амстердамского «Аякса» в матче Лиги чемпионов во вторник. Гости сумели выиграть третий матч группы А и продолжают возглавлять турнирную таблицу с 9 очками. Словацкий игрок Станислав Лоботка играл в их футболке до 80-й минуты.

Хозяева первыми вышли вперед, но с 18-й минуты «Наполи» начал подтверждать свою роль фаворита. После гола Джакомо Распадори до перерыва отличились Джованни Ди Лоренцо и Петр Зелински. Распадори добавил еще один гол сразу после перерыва, а Джованни Симеоне сделал окончательный счет после удаления Душана Тадича.

Даже «Ливерпуль» не колебался.

В группе А «Ливерпуль» исправил ситуацию после неудачного выступления в чемпионате Англии. Прошлогодний финалист обыграл «Глазго Рейнджерс» со счетом 2:0 после голов Трента Александера-Арнольда и удачного пенальти Мохамеда Салаха.

А-группа:

Аякс Амстердам — ССК Наполи 1:6 (1:3)
Голы: 9. Кудус — 18. и 47. Распадори, 34. Ди Лоренцо, 45. Зелински, 63. Кваракчелия, 81. Симеоне. 73. Тадич («Аякс» — после 2. грубый фол)
/С. Лоботка (Наполи) играл до 80-й минуты/.

Ливерпуль ФК — Глазго Рейнджерс 2:0 (1:0)
Цели. 7. Александр-Арнольд, 52. Салах (от 11 м)