Чт. Июл 11th, 2024

Зальцбург с минимальным перевесом победил Динамо Загреб, Селтик уступил Лейпцигу

ЗАЛЬЦБУРГ — Ред Булл Зальцбург выиграл 1:0 у Динамо Загреб в матче группы E Лиги Чемпионов в среду. Это была первая победа зальцбуржцев после двух ничьих, и у них 5 очков.

Единственный гол в матче был забит на 71-й минуте швейцарским нападающим Ноа Окафором, когда он забил с пенальти. В дополнительное время гости ненадолго сравняли счет, но гол был отменен из-за офсайда.

Триумф «Лейпцига» решили два гола Сильвы

РБ Лейпциг обыграл Селтик Глазго 3:1 в группе F. После двух поражений они взяли полновесные очки и оттеснили шотландскую команду на последнее место в группе.

После трех игр у него осталось всего одно очко. Первым двум голам хозяев предшествовали безответные голы. Кристофер Нкунку еще наслаждался ранним преимуществом на 18-й минуте, когда VAR выявил офсайд перед его завершением, но он уже открыл счет с контратаки на 27-й минуте.

Вскоре после перерыва португальский нападающий Жота сравнял счет, завершив атакующие действия гостей. На 61-й минуте VAR показал еще один офсайд, что аннулировало гол Собошлая, но три минуты спустя Андре Силва уже пробил мимо вратаря Джо Харта. Последний допустил ошибку на 77-й минуте, которую Сильва наказал голом, сделав счет 3:1.