Чт. Июл 11th, 2024

Для команды Индзаги, после поражения от «Ромы» в чемпионате, осторожное и желчное соревнование

Интер» возродился на «Сан-Сиро». Команда Индзаги, после нокаута против «Ромы» в чемпионате, осторожным и желчным матчем одолела «Барселону» 1:0 в Лиге Чемпионов благодаря голу Кальханоглу и возобновила борьбу в группе С, поднявшись на 6 очков от «Баварии» — лидера с 9 очками — и оторвавшись от каталонцев на 3 очка.

МАТЧ — В матче против «блауграны» Индзаги рассчитывает на дуэт Лаутаро-Корреа, учитывая отсутствие Лукаку, в то время как Дзеко выбыл из строя, с Кальханоглу в главной роли и Онана в воротах, а Хави выбирает Серхи Роберто на позиции защитника, Маркоса Алонсо слева, а в атаке Левандовски с Рафиньей и Дембеле.

Первым опасный момент создал «Интер»: на 7-й минуте дальний удар Калханоглу от тер Штегена пришелся в перекладину. Барса ответила на 18-й минуте ударом Левандовски, но его удар с первого раза был легко пойман Онаной. Индзаги повторил попытку на 21-й минуте, но удар Лаутаро головой пришелся выше перекладины. На 24-й минуте «Интер» назначил пенальти за явный фол в штрафной, но Вар посчитал, что ранее офсайд Лаутаро повлиял на действие потенциального гандбола, и судья не назначил пенальти.

Интер» продолжал наседать, и на 27-й минуте Корреа обыграл Тер Штегена на выходе, но гол был отменен из-за офсайда. На 37-й минуте Дембеле попытался провести контратаку, но его удар пришелся во внешнюю сторону ворот. На последних минутах «Интер» вышел вперед: на 47-й минуте отскочивший мяч Лаутаро Мартинеса был отправлен в ворота Кальханоглу, который точным диагональным ударом с края поля переиграл голкипера «Барсы».

Во втором тайме «Барса» попыталась вернуть игру на свои места, и на 62-й минуте Дембеле мощным ударом с левой ноги пробил Онана. Барса вышла вперед на 68-й минуте: мяч Дембеле был выбит Онаной, и Педри забил, но судья Винчич сначала засчитал, а затем, после того, как его вызвал Вар, отменил аут Ансу Фати после того, как вратарь «нерадзурри» отразил мяч. Интер» закрылся и вырвался вперед, и на 79-й минуте Дзеко был готов забить, но в последний момент его опередил Пике. В последние минуты команда Хави прессинговала, а «Интер» катеначчио. На 86-й минуте Серхи Роберто почти сравнял счет, а на 95-й минуте Дембеле не смог найти цель. Интер» и весь «Сан-Сиро» радовались третьей победе «нерадзурри» над «Барсой».